Можно ли доверять такому договору?

ДОГОВОР ЗАЙМА N 43/14

Г-н. Цуланов Аркадий Владимирович (Ф.И.О.), зарег. Красноярский край Красноармейский район Х. Трудобеликовский ул. Тоннельная д. 74а прожив. Г.Москва__ул._Генерала__Белова__д.3__кв_126, именуемый в дальнейшем Заимодавец, и

г-н. _______________________________________________ (Ф.И.О.), зарег._____________________________________________________________________прожив. ____________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем Заемщик,

заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Заимодавец передает Заемщику в собственность ___________________(________________________________________________)

рублей на указанный ниже срок, а Заемщик обязуется возвратить указанную сумму в обусловленный срок.

Так же заемщик обязуется внести оплату за дистанционный контроль сделки на весь период займа в отношении коллекторского агенства "Легал коллекшн" в размере 900 руб на счет ЯндексДеньги № 410012574518765.

2. Возврат указанной в настоящем договоре суммы происходит равными месячными долями, последний взнос должен быть сделан не позднее "____"_______ 20____г.

3. В случае просрочки взноса последней суммы Заемщик выплачивает Заимодавцу штраф в размере 6 % от оставшейся суммы задолженности за каждый день просрочки.

4. Содержание ст.ст.807, 808 и 812 ГК РФ сторонам известно.

5. Настоящий договор считается заключенным с момента физической передачи Заимодавцем Заемщику обусловленной суммы.

6. Составлен в 2 экземплярах, каждый из которых имеет

одинаковую силу.

Юридические реквизиты сторон:

Заимодавец:Цуланов Аркадий Владимирович

Паспорт: 0313 305013 ОУФМС России по Краснодарскому краю в Красноармейском районе от 29.05.2013г.

Заемщик:

Паспорт:

Серия _______________ N _____________, выдан "___"__________ 20____г._________________________________ ____________________________________________________________________.

Подписи сторон:

Заимодавец подпись

Заемщик подпись

Примечание. При фактическом получении или возврате займа стороны должны обмениваться расписками

, Марина, г. Волгоград
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Здравствуйте. Смущает следующее положение договора:

Так же заемщик обязуется внести оплату за дистанционный контроль сделки на весь период займа в отношении коллекторского агенства «Легал коллекшн» в размере 900 руб на счет ЯндексДеньги № 410012574518765.

    Не рекомендую соглашаться на такое условие Договора. Если Займодавец будет настаивать — просите у него всю информацию по данной компании, узнайте каким образом будет осуществляться дистанционный контроль, какие действия коллекторов туда входят и на основании чего? Ведь чтобы перечислить им деньги Вам или Займодавцу как минимум нужно заключить с ними Договор.

  Кроме того, Договором предусмотрена большая неустойка — 6 %.

Все остальные существенные условия договора соблюдены.