Обратная сила закона

какой УЗ имеет обратную силу , предусматривающую уголовную ответственность от 3 до 5 лет , или от 1 до 6 лет???

, Мурад, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

обратную силу имеет закон смягчающий наказание.

Удачи.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый вечер.

закон смягчающий наказание.

Серебряков Сергей

Не совсем верно

1. Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
www.consultant.ru/popular/ukrf/10_2.html#p123
© КонсультантПлюс, 1992-2014