Как не попасть в реестр недобросовестных поставщиков?

Выиграли тендер. 21. 10. 2014г. нам прислали проект контракта. Контракт подписали 23.10.2014г., но не прикрепили скан обеспечения контракта. По истечении регламентированного срока, 28.10.2014г., на почту поступило письмо с уведомлением об уклонении от подписания контракта с нашей стороны. Заказчик сообщил нам (при телефонном разговоре) что мы уклонились от подписания контракта и заключать контракт с нами не хотят, просят доказательств, что мы контракт подписали. Где можно найти это подтверждение и как не попасть в реестр недобросовестных поставщиков (РНП)? В реестре контрактов площадки ММВБ в статусе написли: "Заказчик отказался от заключения контракта" Основание -"Уклонение участника от заключения контракта" и уже опубликовали "Протокол отказа от заключения МК.doc"

, Элина, г. Сочи
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Выиграли тендер. 21. 10. 2014г. нам прислали проект контракта. Контракт подписали 23.10.2014г., но не прикрепили скан обеспечения контракта. По истечении регламентированного срока, 28.10.2014г., на почту поступило письмо с уведомлением об уклонении от подписания контракта с нашей стороны. Заказчик сообщил нам (при телефонном разговоре) что мы уклонились от подписания контракта и заключать контракт с нами не хотят, просят доказательств, что мы контракт подписали. Где можно найти это подтверждение и как не попасть в реестр недобросовестных поставщиков (РНП)? В реестре контрактов площадки ММВБ в статусе написли: «Заказчик отказался от заключения контракта» Основание -«Уклонение участника от заключения контракта» и уже опубликовали «Протокол отказа от заключения МК.doc»

Элина

Добрый день Элина!

К сожалению если должное обеспечение исполнения контракта не предоставлено в установленный срок, то участник признается уклонившимся от заключения контракта. Следовательно, он подлежит включению в реестр недобросовестных поставщиков (ч. 2 ст. 104 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ).