Дтп без страховки

Здравствуйте ! у меня вопрос я сегодня попал в дтп без страховки но меня признали потерпевшим получу ли я страховые выплаты? в заранее СПАСИБО!!

, александр, г. Урюпинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Александр.

Если речь идет о выплатах по ОСАГО лица виновного в причинении вреда ( второго участника ДТП), то наличие/отсутствие страховки   у Вас на это не влияет.

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Александр!

Если у Вас не было ОСАГО на Ваш автомобиль — Вы вправе получить компенсацию за причинённый вред Вашему имуществу.

Вас так же должны были подвергнуть административному наказанию за управления транспортным средством без полиса ОСАГО.

С вероятностью более 80% могу предположить, что добиваться выплаты со страховой компании виновного лица, а так же разницы между фактическим и компенсированным за счёт страховой выплаты ущербом, Вам придётся в судебном порядке.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Получите, главное, чтобы виновник был застрахован по ОСАГО.

Успехов.