Могут ли уволить с работы?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста, если будет 116 ст. обязательно ли сообщат на работу и могут ли уволит по этой статье? Работаю в большой компании менеджером. Спасибо за ответ.
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Андрей Коршунов
Уважаемая Виктория
В соответствии со ст.83 Трудового кодекса РФ
Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
4) осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу;
УК РФ .Статья 116. Побои
Таким образом, все зависит от того, какое наказание Вам будет назначено и будет ли оно исключать возможность появления на рабочем месте.1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.