Должник скрывает фактическое место проживания, а по месту прописки - его имущества нет. Как быть?

Здравствуйте. Должник прописан у своей матери, а проживает в гражданском браке в другом месте. Приставы - понимая, что имущества, принадлежащего должнику по месту прописки (то есть у матери) - нет, не выезжают, чтобы арестовать имущество. Но фактическое место проживания (то есть с гражданской женой) - и должник, и его мать скрывают. Я точно знаю,что он живет в другом месте, не у матери, но точного адреса не знаю. Как быть? Где искать его имущество в таком случае? При выезде к матери, та будет утверждать, что его имущества нет; а как же выяснять его фактическое место проживания? (долг по алиментам очень большой)

, Алена, г. Челябинск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алёна. а поищите организацию может она купит его долг например процентов за 70 от номинала и сама будет заниматься получением с него денег это наилучший вариант. а вообще лучше искать место его заработка, поскольку имущество навряд ли вы сможете к нему привязать и соответственно и описать его не удастся.

а вообще можно попробовать установить его местожительства.

или подать в суд на уклонение от уплаты алиментов и в рамках производства обязать предоставить информацию суду