Как привлечь должностное лицо за дачу ложных показаний

Инспектор привлек меня к АО по ст.12.18 КоАП РФ. Я подала жалобу в районный суд, постановление судья отменил, решение вступило в силу (видео запись не рассматривалась). Инспектор подал жалобу на решение судьи в городской суд, решение районного судьи отменили, возвратили жалобу на новое рассмотрение (я на заседании не присутствовала). Завтра назначено заседание, а сегодня я по почте получила решение городского суда, в котором прочитала показания инспектора, который заявляет о том, что стер запись моего нарушения и словесно подтверждает, что я создала помеху пешеходу, вынудив его остановиться (на этих словах основывается решение гор.судьи). Но у меня есть своя запись, подтверждающая, что помех ни одному пешеходу на перекрестке я не создала. Дело скорее всего закроют, так как с момента "нарушения" прошло три месяца. Вопрос: могу ли я привлечь как-то инспектора за дачу ложных показаний?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подайте заявление в СК о преступлении (дачу ложных показаний).

Успехов.