8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Как правильно написать заяление в администрацию города?

Администрация города проиграла в суде по иску о признании права собственности на жилые помещения в составе жилого дома.После этого попросту пьет кровь - не прописывает, не присваивает почтовый адрес и т.д.НО самое главное - не подписывает Акт выбора земельного участка по строительство газопровода.Газ за забором, а глава администрации не подписывает! ТРИ РАЗА нам отказывали,ссылаясь на расхождения в наименованиях объекта в тех условиях, свидетельст права собственности и т.д. Исправили технические условия присоединения в Областном Газпроме, хотим в четвертый раз написать заявление.

1. Сканы 10006,10007 - наше последнее заявление в администрацию

2. Скан 10005, 10004, 1 - три ответа от администрации по возрастающим датам ( в последнем ответе администрация нагло врет,говоря о долевой собственности дома, мы в заявлении уже пишем что долевое прекращено по решению суда!!!)

3. Скан 02,03,05 - Акт выбоа земельного участка.

Глава администрации города Салахутдинов в составе комиссии,без его подписи не подписывают остальные. Земля, по которой проходит несколько метров газопровод - районная,не городская

4. Хотел приложить измененные технические условия,но не оказалось скан копии.В них поменялись формулировки:1. Заказчик - Домовладения (Ответственный - Цветков С.В.) 2. Наименование объекта - Газоснабжение 2-этажного жилого дома

Прошу помочь правильно сотавить заявление с указанием, какие нормы,законы и т.д. нарушает администрация города

Заранее огромное спасибо!

Показать полностью
  • Scan10006
    .pdf
  • Scan10007
    .pdf
  • Scan10005
    .pdf
  • Scan10004
    .pdf
  • Scan1
    .pdf
  • Scan02
    .pdf
  • Scan03
    .pdf
  • Scan05
    .pdf
, Aleks, г. Нижний Новгород
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Aleks! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Я ознакомился с Вашими документами.

Честно скажу я не вижу особого смысла Вам что то доказывать главе администрации. Напишите обычное заявление опираясь лишь на Земельный кодекс РФ. Затем, если опять найдется «тысяча причин» просто обратитесь с иском в суд. Аналогичные ситуации уже рассматривались в судах.

Одновременно можете обратится в прокуратуру.Основные требования будут выглядеть следующим образом:

1. Признать
незаконными действия администрации — отказ в согласовании Акта выбора
земельного участка (площадки) для строительства распределительного газопровода

2. Обязать
администрацию согласовать Акт выбора земельного участка (площадки) для
строительства распределительного газопровода

Текст заявления в администрацию может выглядеть следующим образом:

В соответствии
со п. 6
ст. 31 Земельного кодекса РФ прошу предварительно согласовать место
размещения объекта ______________________________


(наименование
объекта)


и утвердить акт о выборе земельного
участка для строительства
______________________________________.


Характеристики земельного участка
и объекта:


1) площадь
земельного участка: _____________
кв.м ;


2) местоположение (адрес)
земельного участка


3) категория земель


В случае уклонения от согласования или отказа в согласовании места размещения объекта и утверждении акта о выборе земельного участка, Ваши действия на основании п. 9 ст. 31 ЗК РФ будут обжалованы в суд и прокуратуру.

С уважением,

Ярослав Цветков.

0
0
0
0
Aleks
Aleks
Клиент, г. Нижний Новгород

А как по закону лучше подать в администрацию акт согласования -

1. Если как обращение (заявление)граждан - то администрация рассматривает месяц (есть у нее Положение по работе с обращениями граждан)

2. Есть ли другой путь рассмотрения по закону в короткий срок?

И потом - КАК ИХ ТКНУТЬ НОСОМ ЧТО ОНИ передергиваю факты, указанные в нашем последнем заявлении? Как написать, что они "рискуют" на разбирательство прокуратуры из за вранья,которое видно в нашем заявлении и в их ответе? Фраза администрации "не видно объекта газификации" как не видно, если приложили свидетельства права собственности???

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик
Я хочу открыть ип и купить готовый бизнес по продаже мороженого. До этого владелец оформлял договор с администрацией города, чтобы поставить свой магазинчик на территории парка. Прежний владелец рядом тротуаром выложил асфальт для магазинчика, провел электрощиток. Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик.
, вопрос №4093730, Михаил, г. Москва
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Недвижимость
Как правильно написать ответ на письмо о праве выкупа доли в квартире
Как правильно написать ответ на письмо о праве выкупа доли в квартире
, вопрос №4092748, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Или все же я имею право написать претензию?
Заказала в Читай городе книги, оплатила через приложение, забрали книги, они были в нормальном состоянии. Но между книгами в магазине без нашего ведома положили буклет фиолетового цвета, он окрасил книги - одну с лицевой стороны, другую с задней. Из-за этого внешний вид книг оказался испорченым. Обратилась в Читай-город с просьбой вернуть товар, мне отказали, ссылаясь, что если ты забрал заказ из интернет-магазина, то вернуть его уже нельзя. Прав ли "Читай-город"? Или все же я имею право написать претензию?
, вопрос №4092431, Ирина, г. Энгельс
Дата обновления страницы 29.10.2014