616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как правильно написать заяление в администрацию города?

Администрация города проиграла в суде по иску о признании права собственности на жилые помещения в составе жилого дома.После этого попросту пьет кровь - не прописывает, не присваивает почтовый адрес и т.д.НО самое главное - не подписывает Акт выбора земельного участка по строительство газопровода.Газ за забором, а глава администрации не подписывает! ТРИ РАЗА нам отказывали,ссылаясь на расхождения в наименованиях объекта в тех условиях, свидетельст права собственности и т.д. Исправили технические условия присоединения в Областном Газпроме, хотим в четвертый раз написать заявление.

1. Сканы 10006,10007 - наше последнее заявление в администрацию

2. Скан 10005, 10004, 1 - три ответа от администрации по возрастающим датам ( в последнем ответе администрация нагло врет,говоря о долевой собственности дома, мы в заявлении уже пишем что долевое прекращено по решению суда!!!)

3. Скан 02,03,05 - Акт выбоа земельного участка.

Глава администрации города Салахутдинов в составе комиссии,без его подписи не подписывают остальные. Земля, по которой проходит несколько метров газопровод - районная,не городская

4. Хотел приложить измененные технические условия,но не оказалось скан копии.В них поменялись формулировки:1. Заказчик - Домовладения (Ответственный - Цветков С.В.) 2. Наименование объекта - Газоснабжение 2-этажного жилого дома

Прошу помочь правильно сотавить заявление с указанием, какие нормы,законы и т.д. нарушает администрация города

Заранее огромное спасибо!

Scan10Scan10006.PDF006.PDF
Scan10Scan10007.PDF007.PDF
Scan10Scan10005.PDF005.PDF
Scan10Scan10004.PDF004.PDF
ScanScan1.PDF1.PDF
Scan0Scan02.PDF2.PDF
Scan0Scan03.PDF3.PDF
Scan0Scan05.PDF5.PDF
29 Октября 2014, 18:16, вопрос №600317
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Ярослав
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Aleks! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

29 Октября 2014, 18:19
q Отблагодарить
0 0
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

Я ознакомился с Вашими документами.

Честно скажу я не вижу особого смысла Вам что то доказывать главе администрации. Напишите обычное заявление опираясь лишь на Земельный кодекс РФ. Затем, если опять найдется «тысяча причин» просто обратитесь с иском в суд. Аналогичные ситуации уже рассматривались в судах.

Одновременно можете обратится в прокуратуру.Основные требования будут выглядеть следующим образом:

1. Признать
незаконными действия администрации — отказ в согласовании Акта выбора
земельного участка (площадки) для строительства распределительного газопровода

2. Обязать
администрацию согласовать Акт выбора земельного участка (площадки) для
строительства распределительного газопровода

Текст заявления в администрацию может выглядеть следующим образом:

В соответствии
со п. 6
ст. 31 Земельного кодекса РФ прошу предварительно согласовать место
размещения объекта ______________________________


(наименование
объекта)


и утвердить акт о выборе земельного
участка для строительства
______________________________________.


Характеристики земельного участка
и объекта:


1) площадь
земельного участка: _____________
кв.м ;


2) местоположение (адрес)
земельного участка


3) категория земель


В случае уклонения от согласования или отказа в согласовании места размещения объекта и утверждении акта о выборе земельного участка, Ваши действия на основании п. 9 ст. 31 ЗК РФ будут обжалованы в суд и прокуратуру.

С уважением,

Ярослав Цветков.

29 Октября 2014, 18:53
Aleks
клиент, г. Нижний Новгород

А как по закону лучше подать в администрацию акт согласования -

1. Если как обращение (заявление)граждан - то администрация рассматривает месяц (есть у нее Положение по работе с обращениями граждан)

2. Есть ли другой путь рассмотрения по закону в короткий срок?

И потом - КАК ИХ ТКНУТЬ НОСОМ ЧТО ОНИ передергиваю факты, указанные в нашем последнем заявлении? Как написать, что они "рискуют" на разбирательство прокуратуры из за вранья,которое видно в нашем заявлении и в их ответе? Фраза администрации "не видно объекта газификации" как не видно, если приложили свидетельства права собственности???

29 Октября 2014, 19:16
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

Нет, к сожалению срок рассмотрения согласно закону 30 дней. Тут Вы ничего не измените.

По вопросу «как ткнуть». Тут понимаете в чем дело. Сейчас Вы пишите новое обращение и предыдущие для них в принципе как таковые роли не играют, поскольку они будут отвечать Вам именно на это сообщение. 

«Тыкать» нужно при обжаловании. При этом «тыкнуть» Вы можете только своими же доводами, но не статьей закона. так как данные ответы формальны, то есть содержат мотивы и доводы с позиции администрации, что допустимо. Суд и прокуратура, конечно же, почти наверняка, признает их действия незаконными и обяжет утвердить акт. Дело в том, что какого-то специального нормативного акта регулирующего действия главы администрации по данному вопросу нет. Есть лишь общее требование, что ответ должен быть мотивированным. Формально администрацией это требование соблюдено. Другое дело, что мотивы «высосаны из пальца». В споре с администрацией «доводы против доводов», не более.

А вот при обращении в суд, к примеру, уже необходимо будет расписывать, что администрация рассматривая ваши заявления производит подмену понятий, передергивает факты. Ответ главы администрации должен быть основан на нормах закона, а не на вольном толковании. В связи с чем действия администрации нельзя считать законными. (Это общее направление как должна выглядеть жалоба в случае обжалования).

29 Октября 2014, 19:37
Aleks
клиент, г. Нижний Новгород

Мои дальнейшие шаги такие:

1. Пишу обычное заявление опираясь лишь на Земельный кодекс РФ по Вашему тексту, НЕ УПОМИНАЯ предидущих обращений и ответов администрации?

2. Одновременно обращаюсь в прокуратуру, имея на руках "старый" ответ администрации? Или жду 30 дней, а потом и в прокуратуру и в суд, имея новый ответ на новое обращение?

29 Октября 2014, 19:50
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

Сначала подаете заявление, ждете на него ответ и только потом обжалуйте в прокуратуру и в суд.

Сейчас Вы можете обжаловать в прокуратуру только уже имеющиеся ответы администрации.

29 Октября 2014, 19:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут