8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в увольнении

Предприятие не подписывает заявление об увольнении! Лишает премии, не оплачивает сверхурочные! Что в таком случае делать и куда обращаться?

18 апреля 2012, 15:25, Сергей, г. Краснодар
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Обратитесь с письменным заявлением, в котором подробно изложите все факты, в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

С уважением.

18 апреля 2012, 15:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Положены ли выплаты по сокращению или увольнению по согласованию сторон?
Ситуация: Компания X прекращает свою деятельность в отдельном регионе, уведомляя об этом за 2 месяца. По истечении 2 месяцев сотрудникам предлагается уволиться "по собственному желанию" и одновременно написать заявление о приеме на работу в Компанию Y. Вопрос: В случае нежелания сотрудника устраиваться в Компанию Y на дату прекращения деятельности компании X, может ли сотрудник рассчитывать на дополнительные выплаты от Компании X при отказе увольнения "по собственному желанию" и увольнению "по соглашению сторон" ? Заранее благодарю за ответ
27 января 2017, 07:05, вопрос №1514937, Егор, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Изменение основания увольнения в случае отказа работодателя в переводе в новый орган
Сроки подачи в суд по замене основания увольнения. в связи с упразднением ФСКН я уволен из ФСКН с 31 мая 2016 г. в связи с переводом в другой гос орган (предполагалось в МВД). но в МВД в переводе отказали. я подал в суд на МВД на необоснованность и незаконность отказа в переводе, так как в соотв. с УП РФ № 156 от 05.04.2016 должны перевести из ФСКн в МВД всех изъявивших желание. Районный уровень и апелляцию я проиграл. апелляция состоялась 21 декабря 2016 г. решение еще не на руках я планирую подать кассацию и добиваться справедливости. но так как решение по апелляции вступает в законную силу, в конце декабря направил в ликвидационную комиссию УФСКН письмо (вместе с трудовой книжкой) с просьбой изменить основание моего увольнения из УФСКН с "в связи с переводом" на "по оргштатным мероприятиям" и выплатить соответствующие выплаты. В конце декабря мне вернули трудовую книжку без изменений и и письменный ответ что изменение пункта невозможно, ликвидкомиссия прекращает работу 31 декабря 2016 , счета закрыты, правопреемник - МВД,теперь все вопросы в МВД. Чтобы не пропустить сроки я хочу до конца января 2017 подать в суд на МВД по региону об изменении основания увольнения и выплате всех выплат. Но так как буду подавать кассацию по необоснованности отказа в переводе в МВД, хочу в уже в ходе заседания ходатайствовать о приостановлении расвсмотрения дела об изменении основания увольнения вплоть до вынесения решения по кассации (по переводу в МВД) Вопросы: 1. Нет ли ошибки в моих планах? 2. можно ли так приостанавливать рассмотрение дела по изменению основания увольнения, ссылаясь на кассацию дела о незаконности отказа в переводе? 3. Так как трудовую я получил 31 мая 2016, но в декабре 2016 снова документально вернул в ликвидкомиссию УФСКН и и тогда же получио обратно без изменений, модно ли на основании этого ссыдлаться на то что трудовую получил в декабре 2016 ? 4. К кому подавать иск по изменению оснований увольнения - к МВД РФ как правопремнику или к МВД по региону (как территориальному органу правомпреемника)? 5. и чтобы не буксовали модно ли сразу ответчиками написать МВД РФ и МВД по региону? чтобы друг на друга не кивали?
16 января 2017, 14:50, вопрос №1499971, максим, г. Уфа
2 ответа
Трудовое право
Отказ увольнении по собственному желанию
Здравствуйте! Сегодня я написала заявление об увольнении и отпуск последующим увольнением связи с тем что Заведующая меня оскорбляет и у нее личная неприязнь ко мне последовал отказ,свела к тому что у нее нет времени на эти заявлении , Пришла к Главному врачу но меня к нему не пустили связи с праздником День защитника отечества вышла Начальница из отдел кадров и отговорила меня идти к Главному врачу сказав что вторник с Заведующей поговорят я решила настоять на своем ,что сегодня мне надо к нему попасть Начальница отдела кадров сказала что моей Начальнице не понравилось я написала на отпуск,Начальница кадров забрав два заявления у меня положив на стол договорившись с ней на одно заявлении на увольнении подписывать начальнице я не понесла ушла сразу в отдел кадров, в чем загвоздка я забыла сделать копию и подпись отдела кадров, что мне делать подскажите пожалуйста
21 февраля 2015, 01:19, вопрос №735150, анна, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Увольнение по соглашению сторон
С работодателем подписано соглашение о расторжении трудового договора 21 августа.в этот же день вручили уведомление о расторжении договора аренды здания с 1 сентября,предложен список имеющихся других вакансий и что в случае отказа увольнение по статье 77 п7. правомерно применение этой статьи или должно быть по п1 ст 77
24 августа 2014, 02:55, вопрос №538378, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Угроза увольнения за долги по ЖКХ
Здравствуйте. У меня на работе требуют предоставить квитанцию из РКЦ ЖКХ с долгами и оплатой, угрожая в случае отказа увольнением. При этом у них откуда-то имеются сведения из РКЦ "для сверки". Вопрос: имеют ли они требовать данный документ? Имеет ли право РКЦ передавать такого рода информацию третьим лицам?
09 февраля 2014, 12:49, вопрос №362772, Сергей, г. Лабытнанги
1 ответ
Дата обновления страницы 18.04.2012