8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление срочного трудового договора

С работником заключен срочный трудовой договор на срок 7 месяцев в соотв. со ст. 59 ТК РФ - (- для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя....., а также работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг. Можно ли оформить дополнительное соглашение о продлении трудового договора до 1 года или необходимо прекратить трудовой договор и заключить новый.

Можно ли оформлять дополнительные соглашение о продлении трудового договора , не превышая срок 1 год, меняя некоторые условия трудового договора (напр. - оклад или режим рабочего времени) или надо каждый раз прекращить трудовой договор и заключать новый?

Заранее благодарна за ответ. Ирина

, Ирина, г. Москва
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Продлить соглашением до года можно, но через год надо заключать новый

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Продление срочного трудового договора в связи с беременностью?
Добрый вечер. Уважаемые юристы, проконсультируйте пожалуйста. Я трудоустроена по срочному трудовому договору. В связи с беременностью предоставила работодателю заявление о продлении Договора и мед.справку, как будет происходить продление ТД? Меня сначала уволят и заключат новый срочный трудовой договор до окончания моей беременности или просто к нынешнему срочному трудовому договору составят дополнительное соглашение? За отработанное мною время по действующему ТД (2месяца) мне положен отпуск, (4 дня) каким образом я могу получить компенсацию за неиспользованный отпуск или он переносится и я смогу его отгулять в случае продления ТД, например перед выходом в отпуск по беременности и родам? Работодатель не откажет мне в этом? Заранее благодарю за консультацию.
, вопрос №1466245, Любовь, пгт. Междуреченский
1 ответ
Все
Срочный трудовой договор, беременность, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет
Добрый день! Я работаю с 01.03.2011 в организации по срочному трудовому договору, который изначально был заключен до августа 2014 г. на основании ч. 1 ст. 59 ТК РФ (строительство объекта), но впоследствии продлевался 4 раза путем заключения дополнительных соглашений на сроки от 3-х до 6-ти месяцев. 29.02.2016 я была уволена по настоянию работодателя (написав заявление по собственному желанию) в связи с истечением 5 летнего срока работы (до факта увольнения я сообщила кадровику о беременности и попросила об отзыве заявления об увольнении, праве на продление договора и отказе от компенсации неиспользованного отпуска, но получила отказ в устной форме) и была принята с 01.03.2016 по срочному трудовому договору на три месяца в ту же организацию на свою должность. В настоящее время я на 5-м месяце беременности, работодатель заключил со мной ДС об изменении срока действия договора до окончания беременности. Насколько я понимаю, в дальнейшем при предоставлении надлежаще оформленного больничного работодатель должен будет продлить срок действия договора до окончания отпуска по беременности и родам, а затем имеет право меня уволить. Вопросы: 1. Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом: А) в полном размере (28 дней + 3 доп. дня по условиям договора) Б) только за фактически отработанное время (с 01.03.2016); В) за фактически отработанное время + авансом за период нахождения в декретном отпуске? 2. Могу ли я каким-то образом реализовать свое право на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, отработав в организации по факту более 5 лет и выполняя одни и те же обязанности? 3. Можно ли расценивать многократное продление срочного трудового договора как нарушение ТК РФ или попыткой работодателя уклониться от реализации прав и гарантий работников, предусмотренных ТК РФ. Спасибо.
, вопрос №1291827, Наталья,
4 ответа
Трудовое право
Возможно ли продление срочного трудового договора?
Организация заключила срочный трудовой договор на 1 год. После окончания срока трудового договора было подготовлено доп.соглашение о продлении срочного трудового договора до 30.04. Правильно ли это? каким образом могут продлить срочный трудовой договор еще на 1 год и возможно ли это?
, вопрос №1120445, Елена, г. Чусовой
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли продление срочного трудового договора при беременности?
Здравствуйте!Со мной заключен срочный трудовой договор, срок которого истекает 22 декабря 2015 года. Срочный НЕ на время отсутствия основного работника, а просто сроком на 1 год. В конце года мне уходить в декрет, но на работе не подозревают о моем положении. Мне было вручено уведомление о расторжении со мной трудовых отношений. Я сейчас в ежегодном отпуске, хочу работодателю отправить заказным письмом справку о беременности и заявление о продлении срочника. У меня три вопроса: 1. Когда работодатель считается уведомленным мною? В момент отправки письма или когда его получит. 2.Существуют ли какие- нибудь лазейки, чтоб заставить продлить договор до 1.5 лет ребенка? 3. Насколько сложно оспорить срочный трудовой договор. Заключен на основании якобы расширения производства. По факту такого расширения не было.
, вопрос №1061865, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
Трудовое право
Срочный трудовой договор
Добрый День! Хотела бы узнать, Со мной заключили срочный трудовой договор на год. как мне сообщил директор заключили срочный трудовой договор для того, что если я пойду в декрет. чтобы не было проблем меня уволить! Год прошел, они сделали дополнительное соглашение о продлении срочного трудового договора еще на год! Можно ли делать доп. соглашение о продлении к срочному трудовому договору? Действительное ли оно? Или мой договор стал бессрочным? Или меня уволят по истечении срока? что мне делать в такой ситуации?Что будет если я уничтожу оба экземпляра дополнительного соглашения? Заранее спасибо
, вопрос №495852, Екатерина, г. Челябинск
2 ответа