Заработная плата ниже обещанной
Здравствуйте! я работал курьером с 16 сентября и до сегодня,сегодня уволился и выплатили мне 4 700, как такое может быть? если заработная плата у них от 30000-60000 т.р, оклад+% от продаж. подскажите как быть
, Александр, г. Сургут
Никита Быковский
Здравствуйте.
Чтобы дать ответ на этот вопрос нужно прочитать договор который вы заключали с работодателем. Там и будет указанна сумма вашей зарплаты. Если она не соответствует устным договоренностям с работодателем, то с помощью закона вы не сможете ничего добиться.
в том то и дело, что в договоре написано было минимум 25 000 т.р
В так случае подать иск в суд для взыскания заработной платы. Помимо этого Работодатель должен будет уплатить проценты за пользование чужими денежными средствами и возможно требования небольшого морального ущерба. Если не имеются документы, например договор с работодателем, можно запросит его через суд.