Налоги за апартаменты в ногинске для пенсионера

я - москвичка-пенсионер, хочу купить апартаменты в ногинске без прописки, метраж 50 кв м. Должна ли я буду платить за них налоги в 15-м и далее годах? И сколько?

, Валерия, г. Москва

я — москвичка-пенсионер, хочу купить апартаменты в ногинске без прописки, метраж 50 кв м. Должна ли я буду платить за них налоги в 15-м и далее годах? И сколько?

Валерия

Добрый вечер!

Что касается налога на жильё на 2015 г. то пока не принят в окончательном чтении данный закон. Но по законопроекту можно сказать следующее — 1) налог будет рассчитываться от кадастровой стоимости жилья (предположительно 0,1%); 2) пенсионеры по возрасту будут освобождены от уплаты налога, но только в отношении одного объекта недвижимости; 3) возможно не будет облагаться налогом жилая недвижимость не более 50 кв.м. Но повторюсь, что это пока законопроект, точный ответ можно будет дать, когда будет принят закон.