Строительство дома

Решили зарегистрировать брак с гражданским мужем.У него в собственности имеется земельный участок.Собираемся строить дом.После того как мы зарегистрируем свой брак построенный дом будет считаться его собственностью, т.к. он приобрел земельный участок на котором построен будет дом до нашего заключения брака?какие есть гарантии что если после развода построенный дом на его участке будет разделен по поровну?

, Марина Малафеева, г. Челябинск
Мария Андрианова
Юрист, г. Москва

Поскольку дом будет строится на ваши общие деньги, то и сам дом будет считаться совместно нажитым имуществом