8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка об утилизации авто

Добрый день.

Вопрос. Я купил лет 7 назад у дедушки автомобиль ЗАЗ 965 ( горбатый запорожец ), под восстановление.

Купил по рукописной расписке от дедушки на меня ( от физ.лица к физ.лицу ). Вместе с автомобилем он мне передал ПТС старого образца ( ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ ), талон ТО ( технического осмотра ) от 1994 года, и книжку по ремонту и эксплуатации. Переоформлять не было времени на тот момент ( 7 лет назад- 2007 год). Сейчас дедушки нет уже в живых, родственников не могу найти. Хочу автомобиль, которым обладаю уже 7 лет, сдать по государственной программе утилизации. Формально собственник я, но в РЭО ГИБДД, говорят что нужно действовать от имени собственника при заполнении заявления на снятие автотранспортного средства с рег.учета для утилизации, либо кто-то из родственников должен вступить в право на наследство. Но, я то, в далеком 2007 купил, как добропорядочный покупатель.

Пробовал через госуслуги, заполнить форму заявления – такая же песня. Либо сам собственник, либо законный представитель по доверенности ( номер по реестру ). Что делать ? Документы все на руках. Авто комплектный ( двигатель, номера, таблички ).

Спасибо . Илья

Показать полностью
, Илья, г. Ростов-на-Дону
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья!

Что делать? Документы все на руках. Авто комплектный ( двигатель, номера, таблички ).

Илья

Продайте автомобиль или подарите, так как есть людям которые любят и ценят такие автомобили он им может пригодиться их и так очень мало осталось, не нужно отправлять его на утилизацию.

Сдать Вы его не сможете так ненадлежащим образом переход права собственности не оформлен, возможна процедура признания Вас собственником через суд, но это займет очень много времени и сил, оно того не стоит.

По программе реальной выгоды вы не получите, сдав автомобиль ВЫ фактически его дарите, скидки на самом деле никакой нет это иллюзия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не оформила потом отправили в санаторий потом в часть потом опять в госпиталь сделали опирацыю на позвоночнике справку 98 так и не выдали сейчас дали отпуск после ввк но справку 98 так и не выдали как получить справку
, вопрос №4094598, Виктория, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 30.10.2014