Взыскание упущеной выгоды от использования чужого имущества за срок свыше 3 лет

Я являюсь собственником 1/2 дома (долевая собственность). Второй совладелец единолично пользуется всей площадью дома на протяжении 22 лет (в дом не пускает, угрожает, также зафиксирован сотрудниками полиции факт причинения физического вреда - нанесение телесных повреждений).

Я хочу подать на второго совладельца дома в суд на принудительный раздел дома и взыскание упущенной выгоды от использования чужого имущества.

За какой период я могу получить упущеную выгоду (только за 3 года или больше)?

, Нелли, г. Москва
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Дом уже разделен, так как выделены доли. Однако обязать освободить половину и разделить дом на две половины с разными входами если это возможно по техническим и санитарным данным дома возможно в судебном порядке. Так же взыскать моральный вред  и сумму например потраченную на ареду другого жилья, так как не смогли жить в своей половине дома.