8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание упущеной выгоды от использования чужого имущества за срок свыше 3 лет

Я являюсь собственником 1/2 дома (долевая собственность). Второй совладелец единолично пользуется всей площадью дома на протяжении 22 лет (в дом не пускает, угрожает, также зафиксирован сотрудниками полиции факт причинения физического вреда - нанесение телесных повреждений).

Я хочу подать на второго совладельца дома в суд на принудительный раздел дома и взыскание упущенной выгоды от использования чужого имущества.

За какой период я могу получить упущеную выгоду (только за 3 года или больше)?

, Нелли, г. Москва

Дом уже разделен, так как выделены доли. Однако обязать освободить половину и разделить дом на две половины с разными входами если это возможно по техническим и санитарным данным дома возможно в судебном порядке. Так же взыскать моральный вред  и сумму например потраченную на ареду другого жилья, так как не смогли жить в своей половине дома.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Продали машину 3 года назад, машину не переоформили, ДКП у меня нету, я думал что машину переоформили штрафы не
Продали машину 3 года назад,машину не переоформили,ДКП у меня нету,я думал что машину переоформили штрафы не приходили,оказалось машину перепродали несколько раз,в итоге на ней сделали ДТП без страховки,у владельца другого автомобиля была каско и она ему возместила ущерб,а мне как хозяину ТС пришел исковое заявление о взыскании убытков(в порядке суброгации)
, вопрос №4928081, Бето, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, банк повторно подал в суд на меня по истечению 3 лет, после прикращения исполнительного
Здравствуйте, банк повторно подал в суд на меня по истечению 3 лет, после прикращения исполнительного производства по решению суда, смогут ли они взыскать долг, срок давности мне кажется прошёл и что можно сделать в этой ситуации
, вопрос №4925292, МАРИЯ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я припендовать на раздел имущества не прошло пол года
Здравствуйте подскажите пожалуйста , было совместное имущество, мама родная сестра все продаёт уезжают в Москву , покупают там жилье ч деньги свои от продажи отжал им, после маминой смерти сестра переписывает квартиру на себя и меня бросает, я бомж нет у меня угла вообще. Могу ли я припендовать на раздел имущества не прошло пол года. Так как у меня вообще нет жилья. Только временная регистрация прописка и то какую она мне оплачивает без меня хотя я там не живу. Помогите пожалуйста
, вопрос №4924711, Слава, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли вынесение исполнительного производства если срок с момента вынесения судебного приказа 3 года и 5 месяцев
Судебным приставом 25.03.2026 было вынесено исполнительное производство о взыскании задолженности по договору займа , согласно судебного приказа от 26.09.2022 года. Правомерно ли вынесение исполнительного производства если срок с момента вынесения судебного приказа 3 года и 5 месяцев
, вопрос №4917406, Михаил, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могули я подать ходатайство на отсрочку о взыскании задолженности, т, к нахожусь в декрете с ребёнком до 3 лет
Здравствуйте, могули я подать ходатайство на отсрочку о взыскании задолженности, т, к нахожусь в декрете с ребёнком до 3 лет.
, вопрос №4917153, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.10.2014