О взыскании задолженности с фирмы-правопреемника

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как взыскать долги с фирмы, которая в сентябре текущего года была реорганизована в форме присоединения к другой фирме. Возможно ли вообще взыскание задолженности с фирмы- правопреемника? Спасибо заранее за ответ.

, Наталья,
Станислав Федоренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 58. ГК РФ.

Правопреемство при реорганизации юридических лиц
1. При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу.

2. При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица.

Возможно. Обращайтесь в суд с приложением документов о реорганизации или заявляйте ходатайство об истребовании таковых документов у ответчика.

Наталья
Клиент

Доброго времени суток!!! Хотела бы уточнить. Организация находится в процессе реорганизации в форме присоединения к другому юридическому лицу. На сайте nalog.ru нашла, кто правопреемником.Какие мои дальнейшие действия для того, чтобы взыскать долг?