8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ возбуждения уголовной ответственности

моего сына избил парень есть мед справка. но уголовное дело отказываются заводить. говорят в полиции что сын сам отказался что либо писать. я обращалась в прокуратуру. нашли нарушения и сыну снова из полиции пришел отказ а у него рваная рана уха и даже сильно деформировано. как теперь быть нам, что делать.

, Людмила, г. Москва
Константин Александров
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. 

В таком случае Вам необходимо вновь писать в прокуратуру жалобу на новое постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в жалобе настаивать на возбуждении, указывая на причиненные телесные повреждения. К жалобе прилагайте копию акта судебно-медицинского исследования (либо медицинской справки если только она есть). 

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела явно незаконно и прокуратура его должна отменить. Для гарантии можете направить также жалобу в прокуратуру субъекта, в районный суд.  

1
0
1
0
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

На каком основании (кие пункт и статья УПК РФ) отказывают в возбуждении уголовного дела?

Имеется ли заключение о характере и степени тяжести причинённого ущерба здоровью Вашего сына?

Повторный отказ органов полиции в возбуждении уголовного дела можно так же обжаловать в прокуратуру или в суд!

Если же произошедшее относится к делам частного обвинения, то орган дознания  в соответствии с подпунктом 3 ч. 1 ст. 145 РФ обязан направить заявление в суд (мировому судье по месту совершения преступления) для дальнейшего судебного разбирательства.

Если Вам известно кто именно причинил вред здоровью Вашему сыну — Вы можете сразу подать заявление мировому судье. Если имя «негодяя» не известно — то судья должен направить заявление в органы полиции для установления этого лица. Если этот «круг» будет замыкаться — обжалование действий органов полиции в прокуратуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет ли уголовная ответственность?
Добрый день! Мне 15 лет, уже полгода встречаюсь с мальчиком, носит меня на руках, любит и лелеет, познакомил с родителями, сделал предложение , хотела бы уточнить что будет если забеременею, ведь парню 20. Будет ли уголовная ответственность?
, вопрос №4092973, Мия, г. Москва
Все
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний Жалгасов (17 лет) – один из соучастников группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Отец Жалгасова знал, что сын совершил тяжкое преступление, сам скрыл сына от суда и следствия, устроив на работу в противосаранчовую экспедицию в отдельный район и ничего об этом не сообщив органам власти. 1.Может ли быть привлечен к уголовной ответственности отец Жалгасова? 2.Чем отличается пособничество от прикосновенности к преступлению? 3.Разрешите ситуацию в том случае, если Жалгасова скрывал от ответственности знакомый. 4.Назовите основания для приостановления производства по делу
, вопрос №4092054, гуль, д. Актау
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Все
Пришло вот такое смсЛуговская Елена Александровна 26111994
Пришло вот такое смс:Луговская Елена Александровна, 26.11.1994 г.р. в отношении Вас от гр. Юдина Ивана Николаевича поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч.1 ст.159 УК РФ. Зарегистрированное в КУСП5182. 18.04.2024 г. в 11:30 Вам необходимо прибыть в Отдел организации дознания УМВД России по Томской области по адресу: г. Томск, ул. Красноармейская, 86. По прибытии позвоните по рабочему номеру 89968487112, выпишу пропуск. При себе иметь паспорт. В случае неявки, Вы будете доставлены приводом. Повестка направлена по адресу Томская обл., п. Клюквинка, ул. Советская, д. 8, кв. 2. По вопросам, касаемо заявления, обращайтесь к заявителю Юдину Ивану Николаевичу тел. 89185317669 Дознаватель: Платонов А. В. Правда или же это коллекторы?
, вопрос №4086836, Елена, г. Томск
Дата обновления страницы 29.10.2014