8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка авто на учёт в ГАИ

Посоветуйте что делать. Купил автомобиль у внука собственника Собственник за месяц до моей сделки умер, но перед смертью составил ДКП с внуком, т.е продал ему свой автомобиль который я впоследствии купил уже у внука. С документами всё в порядке , все они у меня на руках есть только одно НО т.е. внук не ставил авто на учёт в ГАИ и не вписывал себя в ПТС.

Теперь я хочу поставить авто на учёт в ГАИ.

Вопрос: смогу ли я поставить авто на учёт в ГАИ и как можно обыграть ситуацию, если в ГАИ авто на учёт ставить не будут, без записи предыдущего владельца (внука).

P.S. С продавцом (внуком) контакт есть он сам заинтерисован чтоб не было проблем...

Показать полностью
, Юрий, г. Москва
Рустам Пуртов
Рустам Пуртов
Юрист, г. Москва

Совет вне правового поля.

Если запись в ПТС не делалась, то можно составить договор между умершим собственником и Вами датой за месяц до его смерти. Подделать подпись. Заполнить на Вас ПТС.

Пойти ставить на учет на себя.

Уплатить штраф за нарушение срока постановки на учет.

Это самый простой вариант. 

Риски — претензии наследников, которые могут обвинить Вас в хищении автомобиля путем подделки документов.

Способ защиты — взять расписку с Внука в получении денег за проданный автомобиль и взять у него оригинал Договора с дедом.

1
0
1
0
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

   Внук после заключения ДКП стал полноправным собственником и может распоряжаться им по своему усмотрению.Не регистрируя на себя автомобиль он мог его продать.Вам потребуется только ДКП внука и его деда.

Советую Вам, чтобы внук вписал себя в ПТС, тогда проблем при  регистрации не будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2014