Оскорбления и угрозы от банка

Добрый день. Есть задолженность банку, выплачиваю по мере возможности. сегодня начались звонки сотрудников банка со скрытых номеров, а также смс с угрозами и оскорблениями. Также звонят на работу каждые 3 минуты, оскорбляют, угрожают и тп. Звонят друзьям, родственникам и т.д. Например смс "Ты чего усложняешь положения? я с тебя не слезу тварь, оплати долги. Я добьюсь твоего увольнения. засунь свои 2500 себе в жопу" Как быть?

, Артем, г. Миасс
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Пишите заявление в прокуратуру и полицию

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Артём! В данном случае Вам следует в жалобе в Прокуратуру указать на грубое нарушение сотрудниками банка положений статьи 15 Закона России «О потребительском кредите (займе)», согласно которым кредитор не вправе злоупотреблять правом с исключительной целью причинить вред заемщику.