Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Забрали авто

Забрали авто по ст 14.1 и 14.2 за такси подсадили людей чтобы их подвизли а денег они не заплатили а авто на штраф стоянку до решения суда

05 Апреля 2013, 21:19, вопрос №59983 александр, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Остапырко Сергей

    Обжалуйте.

    Административный кодекс в статье 27.13 определяет основания, по которым транспортное средство может быть задержано с помещением на специальную стоянку. Правонарушений из области 14 Главы там нет.

    Транспортное средство могло быть арестовано и передано на ответственное хранение как подлежащее возможной конфискации, но эта мера предусмотрена только в том случае, если правонарушение по 14.1.2 было совершено повторно. Если же Вас привлекают по части первой этой статьи, то и арест незаконен. В нем нет обоснованной необходимости.

    06 Апреля 2013, 03:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats