КАСКО при смене фамилии

Добрый день!

После замужества, езжу с правами со старой фамилией (и копией свид-ва о браке).

Машина оформлена на мужа.

Возник вопрос- а на какую фамилию мне оформлять КАСКО и ОСАГО??

Заранее спасибо за ответ!

Оксана

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Формально страхователем по КАСКО или ОСАГО можете выступать и Вы и Ваш супруг.

В первом случае Вы имеете понятный интерес в сохранении имущества, а во-втором — Вы участвуете в управлении автомобилем.

Выгодоприобретателем по КАСКО страховщик скорее всего назначит Вашего супруга, как номинального собственника автомобиля.

При оформлении договоров страхования на себя конечно же указывайте новую фамилию:)

Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ!

Только так странно,- получила два ответа от юристов. И ответы противоречат друг другу. Думала, что законы одни и ответы должны быть одинаковые.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо менять права.

Вы не можете оформить ОСАГО и КАСКО на новую фамилию, если права оформлены на старую.

Успехов.

Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Но права же действительны до конца срока действия. И смена фамилии не является обязательной заменой прав.

Сейчас ОСАГО оформлена на старую фамилию, и езжу со старыми правами. Вот решила узнать, правильно ли.

смена фамилии не является обязательной заменой прав.

Оксана

Почему Вы так думаете??