Счетчик на воду

скажите пожалуйста обязательно ли устанавливать счетчики на воду? или этот закон отменили. спасибо за ответ заранее

, ГАЛИНА, г. Сергиев Посад

Добрый день!

Согласно Федеральному Закону об энергосбережении с 1 июля 2012 года предусмотрена обязательная установка счетчиков воды. Тем не менее ответственность за нарушение  закона пока  не установлена.