Можно ли вернуться на свое рабочее место после декрета если организация продала имущество

Как сделать, чтобы меня вернули на моё рабочее место? Ситуация такая, до декретного отпуска работала на заправке оператором. Директор мне сказал, что моя прежняя фирма продала заправку, а всех работников перевели в другую организацию, а я осталась числиться на прежнем месте.

Уточнение от клиента

фирму не ликвидировали, она существует, я на ней числюсь оператором, но заправку то продали на которой я работала, получается рабочего места больше нет моего..имею ли я право требовать вернуть мне рабочее место или же предоставить мне другое

, Ольга, г. Губкин
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

во первых стоит расставить вопросы.

Вы работник не заправки а организации, заправка это место работы.

вы как числились так и продолжаете числиться работником у работодателя, соответственно по выходу из отпуска работодатель должен предоставить Вам рабочее место, в случае если рабочее место отсутствует он должен предоставить иное соответствующее рабочее место или сократить Вас.

Работать на прежней заправке вы можете но только для этого необходимо устроиться к новому работодателю.