Как исправить в свидетельстве о гос регистрации права на недвижимость литеры с В на А?

8 августа 2005 г. мы получили свидетельство о гос регистрации права, где указано: литера В, этажность 1, подземная этажность 1; площадь 446,9 м2 (площадь здания без подвального помещения)

9 августа 2011 г. БТИ изготовила Технический паспорт, в котором указана литера здания А и площадь 766 м2 (площадь всего здания)

Отдел кадастрового учета приостановил осуществление кадастрового учета на основании этих несоответствий, а именно: "в документе о "Свидетельстве о гос регистрации права" объектом права является МАГАЗИН литер В, когда в сведениях ГКН указана литер А"

, Ким Елена, г. Южно-Сахалинск
Марина Тедеева
Юрист

Свидетельство о государственной регистрации права выдается на основании кадастрового паспорта. Проверьте кадастровый паспорт, если он не соответствует действительности, необходимо внести в него изменения, вернее, заказать новый, аннулировать первую запись в гос. реестре объектов недвижимости и получить новое свидетельство.