8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на ТС которое числится в угоне

Получил налоговое уведомление на ТС,которое находится в розыске10 лет. Авто угнали в г.Москве,а прживаю в подмосковном городе Зарайске в 180 км.от Москвы. Справку об угоне ТС взял в местном ОВД по месту жительства. Теперь требуют в налоговой еще и постановление о возбуждении уголовного дела на ТС. Обязан ли я вообще предоставлять в органы ФМС какие либо справки,может по закону сама служба ФМС должна делать запросы в ОВД?

, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Шокуров Дмитрий
Шокуров Дмитрий
Юрист

Вы обязаны подтвердить факт угона. Справка об угоне и есть подтверждение этого налоговики наглеют.Вот Вам ссылка для ознакомления http://na.buhgalteria.ru/document/n119518

0
0
0
0
Поляков Сергей Владимирович
Поляков Сергей Владимирович
Клиент, г. Зарайск

В местном ОВД ,на мой запрос о выдаче справки об угоне моего ТС,мне выдали карточку учета ТС с пометкой ,что авто находится в розыске и карточку разыскиваемого АМТС. Досттаточно ли этих справок для подтверждения,что авто в угоне?

Должно быть достаточно так как налоговая для подтверждения факта угона может самостоятельно направить в ОВД запрос. А уголовное дело уже прекращено за истечением срока давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Нотариат
Муж уехал служить по контракту, с 5 марта числится без вести пропавшим, на руках все документы(выписка из
Муж уехал служить по контракту,с 5 марта числится без вести пропавшим ,на руках все документы(выписка из приказа,о том, что пропал), он оставил карту зарплатную , пароль он мне давно сказал ,но я забыла, у нас есть маленький ребенок ,я не работаю ,в банке отказывают ,говорят нужна доверенность. Как решить этот вопрос ?
, вопрос №4096485, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2014