Правила приватизации квартиры для ребенка до 14 лет
Родственники моего мужа хотя приватизировать квартиру в которой прописаны они, муж и наш новорожденный ребенок, я не прописана.Будет ли учитываться право голоса ребенка и кто должен давать за него согласие, оба родителя или достаточно одного, который прописаны в квартире?
, Наталья Морозова, г. Москва
Александр Березин
В соответствии со ст.2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04 июля 1991 г. №1541-1 все несовершеннолетние в обязательном порядке участвуют в приватизации жилого помещения.
Ставить подпись на договоре приватизации вправе, как Вы, так и отец ребенка.
Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.
Ирина Мартынеева
Здравствуйте, Уважаемая Наталья!
Так, как ребенок является несовершеннолетним, то он обязательно
должен участвовать в приватизации.