Права временно зарегистрированного в квартире

Здравствуйте. Меня интересуют права временно зарегистрированного в квартире.

Можно ли выписать такого человека из квартиры, если он не платит квартплату? При том, что в этой квартире живут его дети.

, Игорь Кайдаш, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Игорь!

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, какой статус имеет эта квартира (государственная или частная собственность) и какое отношение к ней имеет этот гражданин. Если гражданин пользуется квартирой на основании договора найма, то можно снять с регистрационного учета. Если гражданин имеет в своей собственности долю в квартире, то снять его с регистрационного учета не получится, и тут даже не при чём права временно зарегистрированного в квартире.