Не могу оплачивать кредит
у меня есть кредиты на 3000000. 2000000 из них в втб я пока оплачивать полностью не могу брал как ип без залога в реструктуризации банк отказал. что делать?
, Наталья, г. Сургут
Здравствуйте, Наталья! При отсутствии возможности договориться с банком о рассрочке (отсрочке) по кредитам, Вам стоит дождаться суда.
В суде Вы вправе ходатайствовать о снижении штрафов по каждому из кредитов на основании статьи 333 Гражданского кодекса России, а также о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.
До суда производите по каждому кредиту символическую плату (200-500 рублей).
На условиях отсрочки по решению суда, Вам будет проще погасить Ваш долг.
Также Вы вправе обратиться в суд самостоятельно.