8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда исполнительный лист.?

День добрый. В деле о банкротстве А46-2350/2011 имеется исполнительный лист на 999 209 руб. по уголовному делу, где был привлечен бывший руководитель по ч.3 ст.159 и ч.3 ст.160 УК РФ. Взыскание происходит "не шалко не валко", т.к. у должника нет толком денег, погашать добровольно не погашает, удерживается с его пенсии копейки, а процедуру желательно завершить... Какой выход? можно ли предложить одному из кредиторов, в качестве отступного или как... (например ИФНС - согласна на передачу им исполнительного листа)?

, Александр, г. Омск
Андрей Леонов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

В данном случае этот ИЛ, это ваше право требования к третьему лицу (бывшему руководителю). Это является имуществом должника и подлежит включению в конкурсную массу с последующей реализацией по Закону о банкротстве. В настоящее время все больше распространяется практика по заключению соглашения об отступном с одним из кредиторов (как правило, если он один в реестре). Теоретически возможно заключит соглашение, если кредиторов несколько. Но по Закону Вы должны продать данное требование с торгов. Необходимо изучить данную практику и только после этого осуществлять все необходимые действия по данной задолженности, иначе можно нарваться на жалобы кредиторов, бывшего директора, иных участников по делу или процессу о банкротстве Вашего должника.

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Соберите собрание кредиторов, согласуйте порядок продажи данного листа и выставите на торги. После продажи завершайте процедуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день, как долго суд изготавливает исполнительный лист?
Добрый день , как долго суд изготавливает исполнительный лист ?
, вопрос №4077976, Изабелла, г. Москва
Алименты
Обратилась к приставам, сказали, что дело было прекращено, тк была оформлена пенсия
Здрпвствуйте. Развелись с мужем при рождение ребенка. Одновременно присудились алименты на меня до трех летия ребенка и на ребенка. Исполнительный лист отнесли приставам. 6 лет приставы не могли с него ничего взыскать, тк он скрывался. Удалось признать его безвести пропавшим по решению суда и оформить пенсию по потере кормильца. Получал ее ребенок 6 лет. И тут она прекращается, тк обнаружены движения по л/с бывшего мужа. Обратилась к приставам, сказали, что дело было прекращено, тк была оформлена пенсия. Написала заявление на возобновление. Прождала больше месяца, сначала сказали, что возбуждено дело, а потом через пару часов сообщают, что в возбуждении решения отказано, тк нужно предоставить решение суда. У меня на руках не сохранился исполнительный лист, в связи с переездом. Обращалась раннее в суд, чтобы мне выдали дубликат, там сказали, что от приставов нужна справка, что они потеряли его. Но они не потеряли. Они при мне его нашли. Но при этом отказывают в аозбуждении. Что делать? Совсем не понимаю! Футболят только и тянут время
, вопрос №4077450, Анна, г. Краснодар
Исполнительное производство
Выдан исполнительный лист, но подаем апелляцию, что будет с исполнительным листом?
Выдан исполнительный лист , но подаем апелляцию , что будет с исполнительным листом ?
, вопрос №4076814, Изабелла, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Есть исполнительный лист за ДТП, виновник скрылся с места ДТП, но я отсудил деньги с владелицы
Есть исполнительный лист за ДТП, виновник скрылся с места ДТП, но я отсудил деньги с владелицы. Владелица в Смоленской области, сама машина на штрафстоянке ГИБДД Химки. Как лучше действовать? Сама она в долгах, даже за коммуналку на ней висят исполнительные производства. Но есть шанс за авто взять деньги. Как лучше действовать?
, вопрос №4076768, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как самому составить заявление на отправку исполнительного листа, на организацию
Как самому составить заявление на отправку исполнительного листа,на организацию.исп.лист на руках
, вопрос №4076646, Ольга Кармышева, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.10.2014