8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кончилась гендоверенность

здравствуйте! купил машину по гендоверенности, к концу срока поехал переоформлять, машина оказалась залогом у судебных приставов за задолженность хозяина по кредитам. все документы на авто у меня. что теперь с ней делать?

, алексей, г. Пермь
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Боюсь защитить Ваши права Вам будет очень трудно. Именно в этом и состоит риск покупки по «доверенности». Пока машину не арестуют и не реализуют — катайтесь. А дальше — дальше трудно сказать. Для купли-продажи ТС нужен письменный договор. У Вас его нет. Свидетельские показания не принимаются судом, если необходима письменная форма договора. Следовательно даже сумму Вы доказать не сможете. Теоретически Вы можете отдать её на запчасти, но правовые последствия для Вас могут быть непредсказуемые.

0
0
0
0
алексей
алексей
Клиент, г. Пермь

даже если был бы письменный договор, он всё равно не имел бы юридической силы, т.к, на момент составления гендоверенности, авто уже было под залогом, но им разрешалось пользоваться автовладельцу. (вот он и воспользовался).

нужно: чтобы нотариусы имели доступ к базе должников у судебных приставов.

спасибо.

Похожие вопросы
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
Гражданское право
Что мне делать и как получить выплаты?
Здравствуйте подскажите что делать?! Я бывший военный и у меня кончился контракт, не успев подписать новый, в данный момент гражданское лицо, я наступил на мину в глубоком тылу под Луганском, мне оторвало ступню и глубокие раны второй ноги! Что мне делать и как получить выплаты?! Через суд? И куда мне вообще обращаться?!
, вопрос №4089310, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
В итоге - договора нет, удостоверений нет, дали оружие, под'емных обещаных денег нет, свои кончились, кушать нечего, на связь кинуть нечего и ничего не поатят
Приехали на вахту в днр. ЧОП обещал заплючить договор, все документы взяли оригиналами. В итоге - договора нет, удостоверений нет, дали оружие, под'емных обещаных денег нет, свои кончились, кушать нечего, на связь кинуть нечего и ничего не поатят. Человек невидимка с оружием... Если кто пред'явит спрос - кто ты и откуда оружие, ответить нечего. Что с этим делать?
, вопрос №4087497, Роман, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня закончился срок контракта могу я уволится с армии контракт кончился 05.09.2023 года
Здравствуйте у меня закончился срок контракта могу я уволится с армии контракт кончился 05.09.2023 года
, вопрос №4077991, Геннадий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.10.2014