Не знаю как быть
При смене паспорта РФ могут ли меня не прописать обратно в квартиру в которой я прописан с рождения и проживал до 19 лет? Но после, отношения с родителями прекратились из за семейных обстоятельств. И они грозяться что выпишут меня и я буду без прописки как бы БОМЖ. Могут ли они так сделать? Спасибо
, александр, г. Иваново
Если квартира приватизирована на родителей, то действуют правила статьи 31 ЖК РФ
Статья 31. Права и обязанности граждан,
проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
Согласно ст.31 ЖК РФ, если Вы станете бывшим членом семьи, то Вас могут выселить в судебном порядке и соответственно выписать. Но это сложно сделать.
Александр, квартира приватизирована на родителей?