Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Куда мне обратиться и что делать? какие по этому вопросу есть льготы?

мне 62 года. У меня есть сестра ей 75 лет, она тяжело больна, ходить не может, ест с ложки, у нее предсмертное состояние. С каждым днем ей все хуже и хуже. Я вызывала врача, диагноз он не поставил. Сказал что нужно пройти обследование в больнице. Ни сидеть ни стоять она не может, поэтому перевозить её куда то я не в состоянии. что мне делать и куда обратиться? что-бы диагноз поставили не выезжая из дома. Может быть этим вопросом должны заниматься мед. работники?

все лекарства выписанные врачом я покупаю на свои деньги, сумма прилична. И круглыми сутками слежу за ней я, за ней нужен постоянный уход. Возможно есть какие либо льготы? Спасибо за внимание, надеюсь вы мне поможете!

02 Апреля 2013, 15:07, вопрос №59872 Рашида, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Березин Александр

    Вам необходимо обратиться с письменным заявлением по Вашему вопросу к главному врачу медицинского учреждения, обслуживающего Ваш участок и/или Управление здравоохранения Вашего города.

    Сотрудники медицинского учреждения обязаны прийти на вызов и установить диагноз, хотя бы под вопросом.

    Перевозкой не ходячих больных в стационар занимается служба скорой помощи, если же Вам требуется перевозка в поликлинику, то придется использовать службу такси.

     

    Не забудьте оценить ответ и оставить свой отзыв о нем.

    02 Апреля 2013, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    можно обратиться за помощью в службу социального обслуживания инвалидов, в орган социального обеспечения,  к социальным работникам , в патронажную службу помощи инвалидам (органы опеки) а также см. закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=142572;dst=0;rnd=0.905502095585689;ts=4BC99ECB2E655E122255C5E26B35365C  ст.28 и др. нормы

    02 Апреля 2013, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats