Муж угрожает

Здравствуйте,помогите советом,с мужем уже не живем 11 мес.разошлись когда ребенку было 4 мес.от алиментов скрывается,а сей час начал угрожать мне,подала на развод,Живем мы с дочерью у моих родителей,так он без разрешения врывается в дом,и грозиться отнять ребенка.Как поступить мне в данной ситуации?

, Татьяна, г. Красноярск
Рустам Пуртов
Юрист, г. Москва

Поставить нормальные замки и не пускать его в дом.

Подать на него заявление в полицию, описать ситуацию и указать, что он угрожает Вам и вы опасаетесь за свое здоровье и жизнь.

Арестовать его не арестуют, но профилактическую беседу проведут.

В случае если он повторно попытается ворваться к вам в дом, вызывайте наряд полиции.

Татьяна
Клиент, г. Красноярск

а он имеет право в дом врываться?дом то на замке теперь всегда,да он говорит что я ребенка от него скрываю,и что из за этого заявление напишет

Заявление Ваш муж может написать только в суд, но Вы уже подали заявление о разводе.

При разводе суд определит, что ребенок проживает с матерью и порядок свидания отца с ним. Мнение Отца и Ваше будет учитываться судом.