Чек без договора

Работаю в медучреждении бухгалтером-кассиром. За оплату услуги выдала чек, но без договора. Скажите, какая ответственность за это может быть?

, Юлия, г. Самара
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Юлия, во многих лечебных учреждениях пробивают чеки и ВЫПИСЫВАЮТ КВИТАНЦИИ, в которых видно, какая услуга оказывалась. Этого достаточно, чтобы подтвердить наличие договорных отношений, а договор как форма документа в этом случае не нужен. По крайней мере, для получения налогового вычета на лечение этого бывает достаточно.

Юлия
Клиент, г. Самара

Здравствуйте! хотелось бы уточнить: был ТОЛЬКО чек контрольно-кассовой машины. какая ответственность может быть и её размер?

Юлия, я  полагаю, что никакой ответственности вы не понесете.