8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постоянно пребывание в данной местности

Cчитается ли постоянно проживающим в данной местности гражданин РФ имеющий свидетельство о регистрации сроком на два года ?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Руслан!

В соответствии с действующим законодательством существует два вида регистрации граждан РФ на территории РФ:

— по месту жительства (прописка или проживание — на Ваше усмотрение)

— по месту пребывания (временное).

Место пребывание не может являться местом жительства, даже если срок этого пребывания 5 лет.

Но регистрация по месту пребывания на срок более 6 месяцев предоставляет много прав, доступных для проживающих — получение загранпаспорта и общегражданского паспорта, регистрация автотранспортных средств и т.д.

1
0
1
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Санкт-Петербург

Могу ли я при этих условиях(гражданин РФ имеющий свидетельство о регистрации сроком на два года) в соответствии с N 125-ФЗ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СВОБОДЕ СОВЕСТИ И О РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ"

Статья 8. Религиозная организация

3. Местной религиозной организацией признается религиозная организация, состоящая не менее чем из десяти участников, достигших возраста восемнадцати лет и постоянно проживающих в одной местности либо в одном городском или сельском поселении

быть членом этой местной религиозной организации ??

Руслан!

Вы можете быть одиннадцатым или любым следующим участником местной религиозной организации.
Но Ваш статус «зарегистрированный по месту пребывания» может стать основание для отказа в государственной регистрации именно по тому, что постоянно проживающие регистрируются по месту жительства.
0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Руслан. Чтобы членом какой-либо организации (любой), регистрация по месту жительства не нужна вообще. Нет никакой связи между членством и проживанием. Ст. 8 дает определение религиозной организации, а не условий членства в ней. Вы же не организацией хотите стать, а ее членом.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Санкт-Петербург

Меня интересует этот свой статус в момент регистрации .

Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2014