Как можно решить данный вопрос

Мать бросила меня в 6 лет. Была объявлена в уголовный розыск и не найдена. Когда мне исполнилось 22 года, появилась и подала в суд на раздел квартиры, поскольку у нее есть дарственная на 3 часть квартиры. Как можно решить данный вопрос, можно ли подать на алименты?

, Наталья, г. Кемерово

Кто является собственником спорного помещения и на основании какого документа?

Наталья
Клиент, г. Кемерово

После приватизации полным собственником является мой отец. Но суд признал дарственную и присудил ей 3ю часть

Наталья

Приватизация предполагает передачу квартиры в собственность. Это самостоятельное основание приобретения права собственности. Договор дарения может быть осуществлен в дальнейшем тем собственником, кто приватизировал квартиру.

Из ваших пояснений следует, что сначала отец приватизировал квартиру, а потом подарил матери 1/3 доли в ней. Это так? При этом был некий судебный процесс (кто и что в нем оспаривал?), в результате чего суд признал за матерью право на треть доли в праве собственности на квартиру. Я правильно изложил?