Кредитная карта

Добрый день! У нас вопрос, у меня подруга взяла кредитную карту оплачивала ее вовремя, потом год не оплачивала так как денежных средств не было они теперь выставили сумму в 2 раза больше. Она стала оплачивать постепенно то 5 тысяч закинет то 6 000. а они говорят ей что надо всю сумму иначе придут приставы. это правда? и что надо сделать чтобы приставы не приходили а оплачивать ей постепенно частями?

, Маргарита, г. Иваново
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Маргарита! Судебные приставы могут придти только после решения суда. Для того, чтобы приставы не пришли, необходимо выполнять обязательства по кредитному Договору.

Если всю сумму внести не получается, можно перейти на режим ежемесячных символических платежей (50-100 рублей) по кредиту, дождаться суда, а в суде ходатайствовать о снижении штрафных процентов по кредиту, а также о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда.

На обозначенных выше условиях, погасить долг будет проще.