8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли проверка ип на правильный расчет з.п. Прокуротурой

Возможна ли проверка ип на правильный расчет з.п. прокуротурой, заработная плата постоянно расчитывается с задержкой зарплата выдается так же и по всей видимости расчитывается так же не правильно!

, Алексей, г. Надым
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Федеральный закон от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре РФ» дает
право осущест­влять проверки только при наличии конкретной информации о
нарушении законности.

Поэтому
проверка либо проведена в соответствии с внутренним планом проверок
прокуратуры либо на основании заявления.

С 2011 года основанием для проведения плановых проверок будет
являться единый сводный план проверок, составляемый Генеральной прокуратурой РФ
и размещенный на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ в сети
«Интернет».

Законом
установлена периодичность плановых проверок – не чаще чем 1 раз в три года.
Вместе с тем в законе есть и исключения. Так, частью 9 статьи 9 предусмотрено,
что проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей,
осуществляющих виды деятельности в сфере здравоохранения, образования,
социальной сфере проверки могут проводиться 2 и более раза в три года. Перечень
таких видов деятельности и периодичность их плановых проверок устанавливаются
Правительством РФ отдельным правовым актом.

О
проведении плановой проверки юридическое лицо, индивидуальный предприниматель
должны быть уведомлены проверяющим органом не позднее чем за три рабочих дня
до начала ее проведения посредством направления копии распоряжения или приказа
руководителя о проверке заказным почтовым отправлением с уведомлением о
вручении или иным доступным способом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сейчас уволился, мне не выплатили зп, я написал досудебное письмо насчет зп, а ген дир сказал, что клиент выставит штраф, он пойдет в полицию и обвинит сотрудников в махинации
Работал логистом , расставлял машины и заполнял таблицу по поездкам и суммам , которую отправлял старшему логисту , а он отправлял на прямую клиенту , который оплачивал. Когда пришел,ген дир сразу сказал,что позже научат разные штуки проворачивать(это было только на словах). В дальнейшем мне сказали завышать в таблице суммы для клиента (до этого делал старший менеджер, пока я не понимал и не умел). Мне с этого ничего не шло, я просто выставлял эти суммы , которые шли на компанию, в которой я работал, получал все ген директор. В какой-то момент клиент узнал об этом и решил проверять все , в итоге будет выставлять на компанию штраф. Сначала ген директор сказал ,что распишет все на нас, потом успокоился и сказал ,что все решит сам. Сейчас уволился , мне не выплатили зп, я написал досудебное письмо насчет зп, а ген дир сказал , что клиент выставит штраф, он пойдет в полицию и обвинит сотрудников в махинации. Что делать? И что-то будет нам? Ген директор притворился ,что он ничего не знал, скинул на нас все , все таблицы отправлены с общей почты, но имя внизу указано старшего логиста.
, вопрос №4178267, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Запросила адрес и время последнего обращения в физический офис банка и причину, якобы, для отправления физической проверки в отделение банка, т.к
Позвонила женщина с номера +79804256959. Представилась старшим инспектором по камеральным проверкам отделения №7 УФМС №1, Дианой Владимировной, адрес ЗЕмельный вал, д.9. Сказала, что кто-то торгует моим АВК (то ли КВК) и паспортными данными. Запросила адрес и время последнего обращения в физический офис банка и причину, якобы, для отправления физической проверки в отделение банка ,т.к. есть подозрение, что кто-то из сотрудников оформил на меня кредит. Сказали, что нужно будет переоформить АВК (то ли КВК). Когда я сказала назвать ее внутренний номер, чтобы я перезвонила ей по официальному номеру ФНС, она отказалась и сказала, что специально звонит мне с этого номера, т.к. он зашифрован и не прослушивается. Вопрос, как она говорила, нужно решать очень быстро, т.к. иначе у меня арестуют счета. Понимаю, что мошенники, но теперь все равно переживаю. Хотела бы получить консультацию о том, что это было и точно ли это были мошенники. Могут ли у меня на самом деле арестовать счета. По доп. информации -- я действительно получила вчера кредит сама и сама распорядилась деньгами
, вопрос №4178024, Александра, г. Москва
Трудовое право
И при готовности медкомиссию указали не правильную должность могут ли в клинике исправить?
Здравствуйте,Такой вопрос. Проходил медкомиссию на работу. И при готовности медкомиссию указали не правильную должность могут ли в клинике исправить?
, вопрос №4177726, Юрий, г. Москва
Наследство
Возможна ли продажа всего участка площадью 76 Га и как это должно быть оформлено?
Добрый день! В 90-е годы при разделе земель колхоза был отделен участок площадью 76 Га (земли сельхоз назначения) который был разделен на 13 пайщиков в пожизненно наследуемое владение. Был выбран глава данного крестьянско февмерского хозяйства. В последствии в 2012 г. росреестр внес изменение в кадастровые сведения данного участка площадью 76 Га и изменил вид права собственности с "Пожизненно наследуемого владения" на "Собственность" И правообладателем стал один человек тогдашний глава крестьянско фермерского хозяйства. После его смерти данный участок 76 Га унаследовала его дочь и сейчас право собственности принадлежит ей (о чем есть кадастровая выписка о земельном участке с кадастровым номером, площадью 76 Га и видом права - "Собственность") За эти 30 лет с момента выделения колхозных земель часть из 13 пайщиков умерла и никто не вступал в наследство их имущества. В феврале этого года умер еще один пайщик и его наследники собираются вступать в права наследства на его имущество. Есть прецеденты с другими участками земли, которые так же были переданы в качестве паёв в 90-е годы и впоследствии оформлены на одного собственника, в которых после смерти одного из пайщиков его наследники оформляли его пай в собственность. Хотел бы узнать имеют ли наследники право на когда то выделенный в 90-е годы земельный пай? И если имеют то как это будет оформлено, ведь весь участок площадью 76 Га в состав которого входил и пай умершего родственника оформлены как собственность на другого человека? Можно ли на данный момент разделить этот участок площадью 76 Га между оставшимися в живых пайщиками или их наследниками и как это сделать? Возможна ли продажа всего участка площадью 76 Га и как это должно быть оформлено? Возможен ли отказ собственника всего участка площадью 76 Га и что при этом будет с землей и с паями других людей? Спасибо.
, вопрос №4177491, Евгений, г. Воронеж
Трудовое право
Как правильнее если ушел на больничный в отпуске
Здравствуйте. Подскажите , нахожусь в отпуске и в отпуске заболела и открыли больничный на 10 дней . Мне сказали что я должна вернуть деньги за оплаченный отпуск ( за дни больничного). И отпуск не продлевается . Законно ли это ? Как правильнее если ушел на больничный в отпуске .
, вопрос №4177464, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2014