8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доплата за ученую степень

Добрый день!

Я хотела бы задать вопрос по поводу доплаты за ученую степень кандидата наук.

Ситуация следующая: Я работаю в банке на должности Ведущего менеджера.

В декабре 2013 года я защитила диссертацию. В июне получила свой диплом.

В банке работаю по специальности: 08.00.10 Финансы,денежное обращение и кредит, по которой я защищалась.

После получения диплома кандидата наук обратилась в банк с вопросом будет ли банк доплачивать мне за ученую степень?

На данный вопрос отдел кадров ответил мне следующим образом: банк не доплачивает за степени, но по усмотрению вашего управляющего или директора могут вам доплачивать.

В нашем банке ученые степени есть у 3 руководителей, включая председателя правления.

Мой вопрос в следующем: на какие нормы права ссылать, чтобы начали доплачивать? На какие фз,постановления?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Андрей Чухин
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.
Отдел кадров дал ответ в соответствии с действующим законодательством. Доплаты за учёную степень производятся научным работникам, занимающим должности в системе высшего образования. Банк к системе образования и науки не относится, поэтому доплаты в банке если и проводятся то только по личной инициативе руководства.

Это регламентирует ФЗ «Об образовании» и  Письмо Минобрнауки России от 16.04.2007 N 03-760 «О доплатах за ученые степени».

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Есть такая проблема напал человек ударил меня
Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю. Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю.
, вопрос №4083386, Влад, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Дествие проходило в замкнутом помещении площадью не более 10м2
Здравствуйте. Моему знакомому умышленно распылили в лицо перцовый балончик. Дествие проходило в замкнутом помещении площадью не более 10м2. Также в помещении находились ещё несколько человек. В больнице получили заключение, что есть химический ожог обоих глаз легкой степени. Что грозит обидчику? Спасибо
, вопрос №4082580, Влад, г. Москва
Получение образования
Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
Здравствуйте, работаю в школе зам. Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
, вопрос №4082039, Наталия, г. Курск
Уголовное право
Можно ли подать в суд на организацию спустя почти три года
Добрый день! Можно ли подать в суд на организацию спустя почти три года. Ребёнок упал в детском частном развивающем центре на занятиях. Дети разлили мыльные пузыри на кафель. Пока воспитательница ходила за тряпкой, ребёнок поскользнулся и упал. Ударился затылком. В результате сотрясение головного мозга средней степени. В суд подавать не стали. Пролечились. Но после этого бывают сильные головные боли, кровь из носа, глазное дно ухудшилось и зрение начало падать.
, вопрос №4081869, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2014