Как привлечь к ответственности работницу ветклиники, по чьей халатности погибла собака?
У нас заболела собака и мы обратились за помощью в ветклинику, где врач назначил нам внутривенную капельницу. Бутылку физраствора мы оплатили тут же в кассе, но не видели – вскрытая она была или нет, потому что медсестра принесла лекарства сама в пакете, и поставила капельницу. Когда процедура заканчивалась, мы увидели, что внутри бутылки со стерильным физраствором плавает муха. После этого сотрудники ветклиники быстро бутылку забрали и унесли. На наши вопросы, как внутри стерильной бутылки могло оказаться насекомое, они отвечали, что это вина производителя. В их версию верится с трудом, поскольку это лекарство из «человеческой» аптеки и используется для людей. После процедуры, уже дома, собаке стало плохо. И, что странно, нам позвонила медсестра, которая делала капельницу и, очень взволнованно спросила про самочувствие пса, хотя никогда прежде сотрудники ветклиники после любых процедур нам не звонили.
Ночью собака погибла. Мы подозреваем, что в бутылке с физраствором было что-то другое, в лучшем случае – простая грязная вода.
Что нам нужно было делать, чтобы привлечь ветклинику и конкретного халатного сотрудника к ответственности?
Как доказать, что в лекарстве находились посторонние предметы, если бутылку медики забрали?