Доп.услуга по кредиту

Я оформил кредит в банке,помимо обязательств по выплате мне в договоре прописали услугу телебанк(удаленный доступ),которая имеет определенную стоимость и прибавляется частями ежемесячно к основному платежу Могу ли я в одностороннем порядке отказаться от этой услуги(если да,то как)и заставить банк пересчитать общую задолженность по кредиту,уменьшив тем самым ежемесячный платеж? Спасибо.

, Валерий, г. Ижевск

Здравствуйте, Валерий! Да, Вы можете отказаться от данной услуги в одностороннем порядке на основании статьи 32 Закона России «О защите прав потребителей».

Для отказа от услуги необходимо написать соответствующее заявление в офисе банка. Также в заявлении Вы можете сформулировать требование о том, чтобы банк пересчитал общую сумму задолженности по кредиту.