Заместитель директора спортивной школы с высшим техническим образованием

Может ли заместитель директора спортивной школы иметь высшее техническое образование, без опыта преподавательской деятельности, но с наличием дополнительного образования MBA (Master of Business Administration)?

, Елена, г. Самара
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н утвержден
Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и
служащих.

Согласно данного
справочника требования к квалификации Заместитель руководителя (директора, заведующего, начальника) образовательного учреждения

 Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

Но в соответствии с п 9.
Общих положений ЕКС

Лица, не имеющие специальной подготовки
или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но
обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие
качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности,
по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения,
могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие
специальную подготовку и стаж работы.

Все зависит от Вашего практического опыта и компетенции, и конечно непосредственного руководителя.

С Уважением, Иван.