8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трехсторонний договр

Администрация города расторгла в одностороннем порядке со мной договор на обучение руководствуясь п 3 ст.450 ГК РФ. Но во власть что то изменилось и они решили вернуть меня под свое начало,требуют перезаключить договор заново и отработать 3 года. Учебу я закончил,уведомление о расторжение со мной договора с их стороны у меня на руках.Могу ли я сослаться на этот документ и отказаться от их предложения,руководствуясь тем,что это они отказались выполнять свою часть договора.

, сергей, г. Волгоград
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Сергей, Здравствуйте, прошу уточнить о каком образовании идёт речь, что произошло после расторжения договора.

Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
поэтому вы свободны в принятии решении .

если за обучение после расторжения Вам пришлось платить то сейчас Вам проще не соглашаться на его заключение.\

Однако, если наличие данного договора требуется для трудоустройства и оно является для Вас перспективным, то можно согласиться на заключение и предложить компенсировать затраты.

1
0
1
0
сергей
сергей
Клиент, г. Волгоград

Доброго Вам дня. Ситуация такая, я заканчивал 6 курс медвуза по целевой программе города. Вдруг,город в связи с отсутствием городской программы (деньги у них закончились) расторгает со мной договор 15.02.2014г. Но 6 месяцев до получения диплома я обучался ,за меня город не платил, как то они там договорились,таких как я оказалось несколько человек,мы подняли шум до кремля и ВВП. По договору трехстороннему, я свои обязанности по договору с исполнителем выполнил,т.е. ВУЗом,учился,не прогуливал и успешно получил диплом. Теперь я учусь в интерне за свой счет,ну в области поменялась власть,которая к социалке относится строго. И наш мэр понимая что ему достанется решил исправить свою ошибку,вернуть меня под их начало угрожая судом. Но я свою часть договора не нарушал,город мне прислал официальное уведомление о расторжение со мной договора. Не которые с ним заключили заново,но им нет выхода,они еще учатся на 3-6 курсах,а мне зачем? Тем более интернатуру я оплачиваю сам.

Сергей,  ну только если еще и оплата интернатуры за их счет, но если есть место и средства то без договора появится еще   и свобода. А кроме уведомления какие либо еще документы подписывались?

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Может ли заказчик взыскать сумму штрафа с нас в порядке регресса?
Ситуация следующая. Заключен трехсторонний договор на целевое обучение между ГБУЗ (мы), Департаментом здравоохранения (заказчик) и физ лицом. Мы не трудоустроили физ лицо после окончания обучения. С заказчика взыскали штраф в пользу вуза. Может ли заказчик взыскать сумму штрафа с нас в порядке регресса?
, вопрос №4070887, Наталья, г. Москва
Защита прав работников
Уволили в одностороннем порядке по договру ГПХ, и не выплатили денежный расчет
Уволили в одностороннем порядке по договру ГПХ, и не выплатили денежный расчет
, вопрос №4064157, Елена, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Сколько я могу им протянуть по времени включая суды и могут ли они в этот момент строить?
У меня в собственности земельный участок рядом с границей (с Казахстаном) 2000 м3, земли промышленности, я его сдаю оператором мобильной связи под вышки (у одних зарегистрирован договор аренды еще 8 лет действует, для вторых договор аренды на 11 месяцев с пролонгацией -владею участком лет 20 наверное) Росгранстрой собирается строить новый пункт пропуска через границу и получилось мой участок по их плану попадает под подъезд к их новому погран переходу (короткий путь) хотя есть возможность и обойти но план уже составлен но еще у них не прошла госэкспертиза я подозреваю что из за моего участка: вопрос- 1)могу ли я как то защитить собственность? 2.Сколько я могу им протянуть по времени включая суды и могут ли они в этот момент строить?3) в случае изьятие мои обязательства перед арендаторами и ответственность( расторжения договра аренды от меня не предусмотрены если расторгать то я буду возмещать затраты по демонтажу)?
, вопрос №4049687, Андрей, г. Курган
Конституционное право
Недавно мне рассказали, что колледж, я и мои родители заключили трехсторонний договор на платное обучение, по
Здравствуйте! Недавно мне рассказали, что колледж, я и мои родители заключили трехсторонний договор на платное обучение, по которому я (совершеннолетняя) не могу от своего лица писать заявления об отсутствии на занятиях (по любой причине) и что это должны делать за меня мои родители. Мне стало интересно, действительно ли это так и правда ли я не могу писать подобные заявления сама? (куратор сказал, что заявление имеет вес только от родителей) Просто мне казалось, что это даже логично - после совершеннолетия самой нести ответственность за посещение и заявления писать тоже самой…
, вопрос №4036624, Эльвира, г. Москва
Уголовное право
Могут ли у меня возникнуть проьлемы с законом или проблемы с банком?
Друг хочет купить мою карту сбербанка по договру для P2P. Могут ли у меня возникнуть проьлемы с законом или проблемы с банком? Договор который он мне скинул я прикрепил.
, вопрос №4030625, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2014