Трехсторонний договр

Администрация города расторгла в одностороннем порядке со мной договор на обучение руководствуясь п 3 ст.450 ГК РФ. Но во власть что то изменилось и они решили вернуть меня под свое начало,требуют перезаключить договор заново и отработать 3 года. Учебу я закончил,уведомление о расторжение со мной договора с их стороны у меня на руках.Могу ли я сослаться на этот документ и отказаться от их предложения,руководствуясь тем,что это они отказались выполнять свою часть договора.

, сергей, г. Волгоград
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Сергей, Здравствуйте, прошу уточнить о каком образовании идёт речь, что произошло после расторжения договора.

Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
поэтому вы свободны в принятии решении .

если за обучение после расторжения Вам пришлось платить то сейчас Вам проще не соглашаться на его заключение.\

Однако, если наличие данного договора требуется для трудоустройства и оно является для Вас перспективным, то можно согласиться на заключение и предложить компенсировать затраты.

сергей
Клиент, г. Волгоград

Доброго Вам дня. Ситуация такая, я заканчивал 6 курс медвуза по целевой программе города. Вдруг,город в связи с отсутствием городской программы (деньги у них закончились) расторгает со мной договор 15.02.2014г. Но 6 месяцев до получения диплома я обучался ,за меня город не платил, как то они там договорились,таких как я оказалось несколько человек,мы подняли шум до кремля и ВВП. По договору трехстороннему, я свои обязанности по договору с исполнителем выполнил,т.е. ВУЗом,учился,не прогуливал и успешно получил диплом. Теперь я учусь в интерне за свой счет,ну в области поменялась власть,которая к социалке относится строго. И наш мэр понимая что ему достанется решил исправить свою ошибку,вернуть меня под их начало угрожая судом. Но я свою часть договора не нарушал,город мне прислал официальное уведомление о расторжение со мной договора. Не которые с ним заключили заново,но им нет выхода,они еще учатся на 3-6 курсах,а мне зачем? Тем более интернатуру я оплачиваю сам.

Сергей,  ну только если еще и оплата интернатуры за их счет, но если есть место и средства то без договора появится еще   и свобода. А кроме уведомления какие либо еще документы подписывались?