Обменять смартфон

купила смартфон в рассрочку,но мне не подошёл (сложен для меня)можно ли его обменять. спасибо

, надежда, г. Казань
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда вы не можете обменять товар на другой так как смартфон входит в перечень товаров, не подлежащих обмену.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в статье 25 «ФЗ о защите прав потребителей», утверждается Правительством Российской Федерации. В него входит:
 Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

С уважением Арутюн