8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Допустимая дата приказа о вступлении в должность генерального директора

Добрый день, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: Организация зарегистрирована в мае 2012г. деятельности не вела, соответственно протокол о назначении ген. директора от мая 2012г. Может ли ген. директор издать приказ о вступлении в должность с марта 2013г. и заключить трудовой договор с 01.03.2013г.? Деятельность организации началась с 01.03.2013г. Срок трудового договора будет таким же как в уставе? или уменьшается на год?

, Татьяна Самойлова, г. Краснодар
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Перед тем как подать документы на регистрацию, участник должен был назначит генерального директора.

Соответственно, лицо, указанное в решении при учреждении организации, в качестве ген.директора являлось им с момента подписания решения участником т.е. с мая 2012 года.

Если Вы хотите, чтобы срок полномочий исчислялся заново, то Вам требуете решение №2 о снятии с должности генерального директора и решение №3 о назначении на должность с такого-то числа. После чего заключайте трудовой договор от даты, указанной в решении №3.

В противном случае, срок по уставу будет исчисляться по решению №1 т.е. с мая 2012 г.

1
0
1
0
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Добрый день!

Учредители избрали ГД в своем решении. Соответственно приказ о вступлении в должность должен быть от даты регистрации самой компании, ну и трудовой договор от этой же даты.

Без ГД компания не могла существовать.

А если деятельность компания не вела, то ГД может издать  приказ той же датой что и приказ о вступлении в должность о предоставлении ему отпуска без сохранения з/п на нужный срок (в соответствии с ТК РФ срок может быть любым в пределах трудового договора). При этом з/п в этот период не начисляется и начислений на неё делать не нужно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Предпринимательское право
Нужно ли будет заключать новый договор юр
Здравствуйте. Вводные данные, есть юр. лицо №1, юр. лицо № 2., оба юр. лица на ОСН, у обоих лиц один и тот же учредитель ( в единственном лице) и руководитель (генеральный директор). У юр.лица № 1 есть в собственности нежилое помещение которое юр.лицо № 1 сдает в аренду юр.лицу № 3 на основании договора аренды помещения заключенного на 11 месяцев. Возможно ли передача юр.лицом №1 своих прав и обязанностей по договору аренды юр.лицу №2. (чтобы не было вопросов со стороны налоговой ) Если возможна передача прав и обязанностей то на основании чего (какого соглашения/договора) юр. лицо №1 может передать юр.лицу №2 свои полномочия по договору аренды. Нужно ли будет заключать новый договор юр.лицу №2 с юр.лицом № 3, или достаточно будет юр.лицу №1 сделать допник с юр.лицом № 3 с указанием передачи прав и обязанностей по договору юр.лицу №2
, вопрос №4073127, Евгений, г. Оренбург
Военное право
Командиры части отправляет по приказу в зону СВО, сын против
Сын подписал контракт на 3 года, на определенную часть и должность. Командиры части отправляет по приказу в зону СВО, сын против. ЧТО СДеЛаТь?
, вопрос №4071513, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Может ли подполковник МВД на пенсии занимать должность директора колледжа?
Может ли подполковник МВД на пенсии занимать должность директора колледжа?
, вопрос №4071455, Владимир, г. Москва
Наследство
Открыто два исполнительных производства по одному номеру судебного приказа, но один судебный приказ от даты вступления в законную силу, а второй от даты вынесения
Добрый день! Открыто два исполнительных производства по одному номеру судебного приказа, но один судебный приказ от даты вступления в законную силу, а второй от даты вынесения. Я наследница. Сын должник, он умер. Исполнительных производства открыты после смерти. Замены стороны должника не было. Как правильно поступить.
, вопрос №4071348, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня есть генеральная доверенность от мужа, муж жив, могу ли я сделать договор дареня от его имени на себя, чтобы, в случае его смерти, его родственники, не сняли с меня 3 шкуры?
Здравствуйте, у меня есть генеральная доверенность от мужа, муж жив, могу ли я сделать договор дареня от его имени на себя, чтобы, в случае его смерти, его родственники, не сняли с меня 3 шкуры? Мы уже несколько лет назад сделали завещание в пользу друг друга
, вопрос №4071190, Ольга, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 02.04.2013