Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Допустимая дата приказа о вступлении в должность генерального директора

Добрый день, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: Организация зарегистрирована в мае 2012г. деятельности не вела, соответственно протокол о назначении ген. директора от мая 2012г. Может ли ген. директор издать приказ о вступлении в должность с марта 2013г. и заключить трудовой договор с 01.03.2013г.? Деятельность организации началась с 01.03.2013г. Срок трудового договора будет таким же как в уставе? или уменьшается на год?

02 Апреля 2013, 13:03, вопрос №59824 Татьяна, г. Краснодар
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Перед тем как подать документы на регистрацию, участник должен был назначит генерального директора.

    Соответственно, лицо, указанное в решении при учреждении организации, в качестве ген.директора являлось им с момента подписания решения участником т.е. с мая 2012 года.

    Если Вы хотите, чтобы срок полномочий исчислялся заново, то Вам требуете решение №2 о снятии с должности генерального директора и решение №3 о назначении на должность с такого-то числа. После чего заключайте трудовой договор от даты, указанной в решении №3.

    В противном случае, срок по уставу будет исчисляться по решению №1 т.е. с мая 2012 г.

    02 Апреля 2013, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Учредители избрали ГД в своем решении. Соответственно приказ о вступлении в должность должен быть от даты регистрации самой компании, ну и трудовой договор от этой же даты.

    Без ГД компания не могла существовать.

    А если деятельность компания не вела, то ГД может издать  приказ той же датой что и приказ о вступлении в должность о предоставлении ему отпуска без сохранения з/п на нужный срок (в соответствии с ТК РФ срок может быть любым в пределах трудового договора). При этом з/п в этот период не начисляется и начислений на неё делать не нужно.

    02 Апреля 2013, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats