Процент котировок по 44 ФЗ

Тема вопроса - процент котировок по 44 фз. Может ли мы провести запрос котировок по ремонту кровли, разделив смету на полноценные части до 500 т.р., т.к. сроки проведения аукциона уже истекли и на этот год не принимают документацию на проведение аукциона.

, Елена, г. Воронеж
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Елена!

Если требование статьи 72 44-фз будет соблюдаться в полной мере:

2. Заказчик вправе осуществлять закупки путем проведения запроса котировок в соответствии с положениями настоящего параграфа при условии, что начальная (максимальная) цена контракта не превышает пятьсот тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, осуществляемых путем проведения запроса котировок, не должен превышать десять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем сто миллионов рублей.

То преград для этого не вижу! Вы можете даже если вам позволяет возможность закупить как у ед. поставщика по основанию ст. 93 ч.1 п.4. Нет в данным момент такого запрета о дроблении контрактов!

сроки проведения аукциона уже истекли и на этот год не принимают документацию на проведение аукциона.

Елена

А вот про это можно поподробнее? Это уполномоченный орган у вас так установил? Очень интересно!