Порядок получения лицензии

В начале года мною ИП подана заявка в Ростехнадзор на получение лицензии для осуществления деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности.

В течение 10-ти месяцев продолжались муки получения сей лицензии. Предпринимтельская деятельность не велась, но взносы во все фонды платились.

В начале октября мне сообщили, что принято решение об отказе в выдаче лицензии. После этого сообщения прекращена деятельность ИП и получена выписка ЕГРИП о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя. Но буквально вчера мне сообщили, что лицензия оказывается готова и отправлена по почте.

Вопрос в следующем: могу ли я вновь зарегистрироваться как ИП и подать заявку на переоформление полученной лицензии в связи с внесением изменений в ЕГРИП

, Владимир,
Михаил Новиков
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день,  Владимир.

Вы можете открыть новое ИП, ИП будет в вашем лице, но ОГРН другое. Вам нужно об этом сообщить в орган лицензирования и они должны будут внести изменения в разрешительный документ.

Будут вопросы м помощь, пишите или звоните. Успехов!