Кража ноутбуков

Добрый день, в школе есть ноутбуки общего доступа , располагаются в одном кабинете, к кабинету имеют доступ учителя, сотрудники и ученики. Сотрудник это го кабинета сообщил что не хватает двух ноутбуков. В кабинете всегда присутствует один сотрудник, но он не ответственное лицо и он ни как не следит за сохранностью техники. т.е в его должностных инструкциях не прописано о том, что он должен следить за ними и он не ответственное лицо.

какие с моей стороны должны быть действия, так как я являюсь ответственным за сохранность оборудования в школе и участвую в ежегодной инвентаризации???

, Михаил, г. Красноярск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил, вам нужно подать заявление в органы внутренних дел (полицейский участок ), напишите, все что знаете, кто часто бывает в кабинете, когда (какого числа) вы заметили кражу, кто присутствовал, при обнаружении, того что ноутбука нет, какой марки был ноутбук, какого цвета и все остальные подробности.

Милиция уже решит кого допрашивать, и как вести дело.

Если будут вопросы напишите.

С уважением Арутюн