8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замучил риэтор

Здравствуйте! в мае 2014 заключила договор с агентом по поводу продажи и покупки квартир. она(агент) очень ленивая, никакая. сфотографировала квартиру где-то через 3 недели после подписания договора, все время уговаривала снижать стоимость квартиры, я терпела до сентября, договор у нас был до ноября 2014 года. но в июне она психанула и потребовала деньги за рекламы в интернете. за то время пока она с нами якобы "работала", она успела уже в отпуске побывать-2 недели. бедняжка устала. в договоре стоит прочерк в том месте, где написано, что клиент соглашается выплатить неустойку в размере-------- когда я ей звонила, чтобы сказать, что не желаю с ними работать, она не поднимала трубки. до ее начальницы я дозвонилась, объяснила ей ситуацию, но она сказала, что мы за рекламу деньги должны заплатить. но с какого? она иногда забывала продлить рекламу в инете и в договоре не прописаны никакие суммы, которые мы должны агентству. я хотела заплатить им за все с комиссионых, если бы они нормально работали и продали бы нашу квартиру. почему я им должна? есть ли какой то закон , который меня защитит в этой ситуации?

Показать полностью
, мария, г. Санкт-Петербург
Багаутдин Нурбагандов
Багаутдин Нурбагандов
Адвокат, г. Москва

Мария, все зависит от договора, который Вы заключили с риэлторской компанией.

В случае, если они не исполнили условия договора Вы имеете право требовать досрочного расторжения договора. При этом Вы должны оплатить фактически выполненные услуги. Выполнение услуг должно быть подтверждено документально, в договоре также должно быть указано каким образом производится компенсация Вами расходов за рекламу и иные сопутствующие расходы. Если этого условия в договоре нет, то Вы не должны ничего платить. 

1
0
1
0
Станислав Федоренко
Станислав Федоренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы имеете право расторгнуть договор, при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Они должны доказать, что расходы были понесены именно во исполнение Вашего договора.

Видимо можно избежать оплаты, однако необходимо читать договор.

0
0
0
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Мария! В данном случае Вы вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке на основании пункта 1 статьи 782 Гражданского кодекса России (статьи 32 Закона России «О защите прав потребителей»).

Для расторжения Договора достаточно направить заказное письмо по адресу Исполнителя по Договору.

Никакой оплаты не производите. Тем более, не выплачивайте суммы, не закреплённые Договором. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли это с него спросить через суд
Добрый день.Хочу на алименты подать.За сколько лет можно получить алименты?Так как ответчик уехал далеко и не давал о себе знать.В таком случае закон позволяет насчитать за 10 лет и даже больше.Это правда? Сыну уже 17 лет.Когда родила, указала в свидетельстве о рождении другого человека.Вроде сейчас так просто не записывают другого человека. Совесть замучила.Через год его маме рассказала правду, так как он в армии служил. Его мама, увидев ребенка сразу сказала, что очень похож на его сына. Когда от него забеременела, ему 17 лет только было, я на восемь лет старше него.Боялась, что обвинят меня, так как я взрослее. Тогда никах похоже законов не знала.Хотя это было изнасилование. После армии он остался по контракту служить.Никакой помощи не было. Через 5 лет нашла его страницу ВК.Написала, что буду подавать на алименты.Он своей маме пожаловался. Она меня давай по телефону ругать, обзывать по-всякому.Я всё равно пошла на алименты подавать, но меня судья уговорила.Мол, потом ребенок сам будет платить алименты, если что случится с ним.Я испугалась.Передумала, оставила все как есть.Вот теперь он недавно приехал на Родину.Успел пожениться и завести ребенка своего.Квартиру купил, но оформил на другого человека. Заранее подготовился... А я до сих пор квартиру снимаю.Теперь сын поехал учиться и тоже снимает квартиру. Можно ли на жилищные алименты оформить. Ещё платные курсы ребенок посещал.Можно ли это с него спросить через суд.Не верит,что жилищные алименты есть.Ребенок сам узнал номер телефона, разыскал и встретился с ним.Отец сказал ему, тот человек платит алименты, кто указан в свидетельстве о рождении. Хотя должен знать законы, все-таки сотрудник полиции. Уговорил его сдать на ДНК.Он не верил, что один раз переспав может быть ребенок.Сделали генетическую экспертизу.Подтвердилось.На алименты он согласен, но хочет чтобы отчество поменяли.А ребенок хочет свою же оставить.Возможно ли это. В ЗАГСе записали со слов матери, как мать- одиночка.В графе "Отец" другой человек. Этот человек существует. В суд обязательно позовут ли этого человека, который записан в свидетельстве о рождении.Мне не хотелось его беспокоить.Как быть?
, вопрос №4054142, Олеся, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, соседка замучила жалобами в полицию, что собака днем гавкает, что музыка днем играет.когда муж
Здравствуйте, соседка замучила жалобами в полицию, что собака днем гавкает, что музыка днем играет.когда муж в командировке звонит ему и наговаривает на меня, что у меня тут мужчины на машине, амашину ставят у ее ворот и т. д
, вопрос №3952714, Юлия, г. Иркутск
Банкротство
Как мне быть в такой ситуации?
Уважаемые юристы!Подскажите, как быть мне в такой ситуации, когда банк Русский Стандарт подает на меня, в последние два года, иски в суд за просрочку, которой уже более 10 лет ??? В банке брала карточный кредит в 2011 году..А, в 2012 осталась без работы и не могла платить (в банке отказали об отсрочке тогда)...Долг был у приставов..А в 2017 приставы закрыли дело, так работы не было у меня, взять было нечего ...И банк пропал на годы! А теперь , второй год , замучили исками и не по месту моего адреса (и сам банк в моем городе), а в суды Москвы подают, при чем в один и тот же судебный участок, каждые 4-5 мес..Я делаю отмену решения суда, а они опять подают! Сейчас я отсутствую дома и опять пришло от этого судебного участка письмо ..Я поняла, что опять от банка Русский Стандарт! Так как я отсутствовать буду две недели, то получить письмо не могу! А они могут манипулировать тем, что письмом оповестили, если я опять подам на отмену решения суда! Как мне быть в такой ситуации?? Знаю, что есть закон об истечении срока давности и то, что подавать иск в суд должны по моей прописке, т.е. в моем городе и сам банк в моем городе..Под банкротство не подхожу, долг менее 300 тр, да и кредитного договора тех лет уже нет на руках! Как быть?
, вопрос №3796829, Анжелика, г. Орел
Семейное право
Читала, что можно подать, но как быть с установлением отцовства?
Здравствуйте. Вопрос такой. Замучил бывший сожитель. Давно разошлись. Родила от него, но в свидетельство не вписала. Теперь он мне капает на нервы, что хочет дочь увидеть, что думает о ней, но сам не приезжает к ней, не помогает. Сейчас он на сво. Я решила подать на алименты. Возможно ли это без него оформить ? Читала, что можно подать, но как быть с установлением отцовства?
, вопрос №3778356, Екатерина, г. Уфа
Дата обновления страницы 27.10.2014