8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каско автокредит

Сдраствуйте у меня вот какой вопросик у меня авто кредит плачу стабильно нет просрочек и небыло хорошая кредитная история! В декабре заканчивается срок КАСКО могу ли я отказатся от каско??Дело в том что могу в январе досрочно погасить авто кредит и не хочется зря выкинуть сумму денег(( или же могу ли я при погашении кредита вернуть деньги за оплаченное КАСКО если в январе закрое полностью долг банка???каско делаю второй год подряд!! Зарание спасибо

, Артур, г. Краснодар
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Нет не можете. Читайте кредитный договор на автомобиль — там каско обязательно на вест срок кредита. Единственный выход для Вас — по каско перейти на платеж раз в 3 месяца. После этого в январе спокойно погашаете кредит и тогда при наступлении очередного платежа по каско от него отказываетесь. Это уже Ваше право. В противном случае нарушение кредитного договора и фактически в тот же день  возможно предъявление к Вам всей суммы платежа за автомобиль, а возможно и другие негативные последствия в связи с нарушением условий кредитного договора.

 С другой стороны не поверите, как я один раз радовался что у меня каско. Так что каско в современном мире благо... 

1
0
1
0
Андрей Пономарев
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 

Изучите внимательно свой кредитный договор. Допускается ли там отказ от КАСКО. Обычно отказ от КАСКО приводит к повышению %% ставки по кредиту и увеличению ежемесячного платежа, кроме того, может быть прописан штраф за неисполнение обязанности по страхованию. 

1
0
1
0
Багаутдин Нурбагандов
Багаутдин Нурбагандов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Артур!

В договоре залога автомобиля, который был Вами заключен при оформлении кредита должно быть указано в течение какого срока вы должны представить в банк копию пролонгированного полиса КАСКО. Это обычно один месяц. Думаю, что у Вас не возникнет никаких проблем, так как Вы собираетесь досрочно погасить кредит. 

Страховая компания не будет возвращать Вам деньги уплаченные за КАСКО при досрочном погашении кредита, если иное не установлено в договоре. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Все
Здравствуйте случилось такое был взят автокредит платился
Здравствуйте, случилось такое, был взят автокредит, платился 3 года, сегодня пришло уведомление от суда, якобы мы не платим кредит причем совершенно в другом банке, и наложили арест на транспорт Кредит был взят в экпобанке, а должны якобы примсоцбанку
, вопрос №4097035, Елена, г. Нижнеудинск
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
Все
Здравствуйте я въехала в машину хендай крета на скутере Вызвали
Здравствуйте, я въехала в машину хендай крета на скутере . Вызвали ДПС насчитали урон 100тыс. Мне штраф 30тыс. У владельца машины КАСКО и гарантия . Он хочет подать на меня в суд что бы я выплачивала . Чем мне это грозит ? И зачем так делать если КАСКО выплатит . Объясните пожалуйста
, вопрос №4095980, Екатерина, г. Иваново
Дата обновления страницы 27.10.2014